Странные шумы в стиральной машине

0

Время от времени в вашей стиральной машинке начинаются издаваться странные звуки во время стирки. Это всегда вызывает беспокойство, выясните в чем проблема. Некоторые шумы могут сигнализировать о серьезной неисправности, которую могут устранить специалисты компании «Мастер СМА».

Если игнорировать эти неисправности, впоследствии это может дорого обойтись. Поэтому вы должны знать, какие шумы стиральной машины являются нормальными и когда необходима проверка.

Наиболее распространенные шумы

Небольшие изменения в работе стиральной машины могут вызвать неприятные громкие звуки. Попавшая в машину мелкая монета может иметь серьезные последствия и привести к повреждению вашей стиральной машины. Слейте воду и двигайте стиральную машину вперед-назад, чтобы монета упала в контейнер для щелочи, и вы смогли ее достать.

Если вы слышите шум во время слива воды из стиральной машины, проверьте насос: возможно, там застряли незакрепленные предметы, например, пуговицы или заколки для волос. Если вы ничего не смогли найти обратитесь в нашу компанию и ознакомьтесь с ценами на ремонт  https://mastersma.com.ua/ru/prajs/.

При вращении барабана вручную раздается скребущий звук? Скорее всего, шум вызван предметом, который прошел через резиновое уплотнение, например, бретелька от бюстгальтера. Такие предметы обычно можно легко удалить. Если не получается удалить – обратитесь к специалистам по ремонту Мастер СМА и попросите проверить резиновое уплотнение.

Грохот, очень громкий шум при вращении

Такие шумы обычно вызваны из-за проблем с подшипниками барабанов. Вы можете провести самостоятельную проверку, вращая барабан вручную. Если он становится громким, подшипник необходимо заменить.

Другой, более простой вариант – поднять барабан в верхней части сразу за дверцей. Обычно барабан двигается совсем немного, но если он двигается вверх и вниз без сопротивления, то, скорее всего, неисправен подшипник.

Читайте також:  Что такое квадроцикл или четырехколесный автомобиль?

Очень громкий шум при вращении барабана вручную

Если при вращении барабана вручную вы слышите очень громкие звуки, это может означать поломку. Турникет за барабаном также может быть сломан или заржавел. Для этого вам также понадобится специалист по ремонту стиральных машин. Обратиться к специалистам, вы сможете через сайт https://mastersma.com.ua/.

Вы также можете самостоятельно устранить повреждения:

  • Выключите стиральную машину и отсоедините ее от электросети. Это также возможно сделать во время стирки. Следуйте инструкциям по применению.
  • Проверьте резиновое уплотнение на дверце и барабане: именно в этих местах чаще всего застревают монеты, бретели бюстгальтера и заколки для волос.
  • Проверьте фильтр для ворса: некоторые незакрепленные детали могут попасть туда и застрять. При этом следуйте инструкции по применению.

Если вы все еще не нашли причину, вызовите специалиста компании Master SMA. Лучше поручить это профессионалу, а не начинать экспериментировать со стиральной машинкой.

Залишити відповідь