Су-34 сбили – силы ПВО сбили российский самолет – Су-30 сбили или нет – война в Украине

0

ВСУ сбили российский бомбардировщик Су-34, истребитель Су-30 под вопросом: подробностиК вечеру 24 декабря Вооруженные Силы Украины уничтожили российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Вражеский самолет отправился в “вечный полет” на Мариупольском направлении.

Об этом сообщил в Telegram командующий Воздушными Силами ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук. По его словам, удар был нанесен зенитным ракетным комплексом.

Также он сообщил, что украинские бойцы отработали по истребителю Су-30 оккупантов на Одесском направлении в Черном море, однако пока неизвестно, поражена ли цель. Материалы изучаются.

Кроме того, украинские ПВО отбивают атаку “шахедов”. Олещук призвал жителей региона находиться в укрытиях.

ВСУ сбили российский бомбардировщик Су-34, истребитель Су-30 под вопросом: подробности Временно оккупированный город Мариуполь на карте

Напомним, 22 декабря Силы обороны сбили на Южном направлении три сверхзвуковых российских истребителя-бомбардировщика Су-34. В Воздушных силах ВСУ назвали поражение вражеских “Сушек” блестяще спланированной операцией.

В воздушных силах отметили, что Су-34 давно не появлялись в статистике потерь врага. Страна-агрессор имеет десятки таких самолетов и продолжает их выпускать. Это одни из новейших бортов на вооружении ВС РФ, с которых враг наносит удары авиационными бомбами и ракетами.

Пресс-секретарь объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк подчеркнула, что уничтожение сразу трех российских истребителей оказало значительное влияние на ситуацию на южном направлении. Захватчики пытаются выяснить, как именно украинским военным удалось поразить их самолеты. Поэтому оккупанты взяли паузу в применении управляемых авиабомб.

Как сообщал OBOZ.UA:

– В ПС ВСУ намекнули, какого именно вооружения россияне должны “благодарить” за сразу три уничтоженных российских истребителя-бомбардировщика Су-34. Полет этих военных самолетов прервали американские системы Patriot.

– Президент Украины Владимир Зеленский после сбития Силами обороны сразу трех вражеских истребителей Су-34 обратился к российским летчикам. Он подчеркнул, что ни один российский убийца не останется безнаказанным.

Источник

Залишити відповідь