Украинский футболист Мудрик отметился дебютным голом за «Челси» в АПЛ

0

Украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик забил свой первый мяч в Английской премьер-лиге. Ему удалось отличиться в поединке седьмого тура АПЛ против «Фулхэма».

Перед матчем аналитики винлайн бк оценивали вероятность победы «Челси» примерно в 62%, «Фулхэма» — в 24%. Прогнозы экспертов оправдались. Встреча закончилась уверенным триумфом «Челси» со счётом 2:0. Мудрик забил на 18-й минуте, результативную передачу в свой актив записал Леви Колвилл. На 19-й минуте второй раз ворота «Фулхэма» поразил Армандо Броя, установив окончательный счёт поединка.

22-летний Мудрик провёл свой 20-й матч в чемпионате Англии. К «Челси» футболист присоединился в январе 2023 года, перейдя из донецкого «Шахтёра». Сумма трансфера с учётом бонусов составила 100 млн евро, что сделало Михаила самым дорогим украинским игроком в истории. Предыдущий рекорд принадлежал Андрею Шевченко, который в 2006 году перешёл в «Челси» за 44 млн евро.

«Синие» в текущем розыгрыше АПЛ заработал восемь очков. С эти результатом коллектив Маурисио Почеттино поднялся на 11-е место турнирной таблицы. «Фулхэм» с восемью очками находится на 13-м месте, уступая лондонцам по разнице пропущенных и забитых мячей.