УЗИ молочных желез: почему оно важно для женского здоровья

0

Ультразвуковое исследование (УЗИ) молочных желез – это безболезненная процедура, позволяющая получить изображение молочных желез на экране монитора с помощью звуковых волн. Популярность УЗИ молочных желез обусловлена тем, что этот простой, но в то же время эффективный способ позволяет выявить различные изменения в ткани молочных желез, что, в свою очередь, помогает диагностировать и контролировать различные заболевания груди.

УЗИ молочных желез может помочь выявить различные изменения в молочных железах, такие как кисты, опухоли, узлы и другие образования. Это могут быть как доброкачественные, так и злокачественные опухоли. УЗИ также может помочь в выявлении других изменений в молочных железах, таких как плотность ткани, которая может указывать на риск развития рака молочной железы.

Кто нуждается в УЗИ молочных желез

УЗИ молочных желез может быть рекомендовано женщинам разных возрастов. Обычно эту процедуру проводят для женщин, которые:

  • Имеют семейный анамнез рака молочной железы;
  • Пережили рак молочной железы или другие заболевания груди;
  • Имеют высокий риск развития рака молочной железы (например, генетический риск, высокая плотность ткани молочных желез);
  • Имеют неприятные ощущения в молочных железах (боль, дискомфорт, опухоль);
  • Делают маммографию и требуется дополнительное исследование.

Если у Вас есть какие-либо симптомы, связанные с грудью, или Вы находитесь в группе риска, обратитесь к маммологу и обсудите возможность проведения УЗИ молочных желез. В любом случае регулярное медицинское обследование и профилактические меры помогут сохранить здоровье груди и предотвратить развитие заболеваний.

Записаться на УЗИ молочных желез в Киеве

УЗИ молочных желез – это не единственный метод диагностики заболеваний груди. Однако он является безопасным, неинвазивным и позволяет осуществить раннее выявление различных изменений в молочных железах. Проходить процедуру УЗИ-диагностики также рекомендуется женщинам в качестве профилактики. 

Читайте також:  Кушнір Ігор Миколайович

Клиника Мед Сити в Киеве предлагает своим пациентам услуги специалистов высокой квалификации. Записаться на УЗИ молочных желез к специалисту Мед Сити можно на сайте, через Viber, WhatsApp или по телефону +38 (093) 789-29-19.

Залишити відповідь