Владимир Гиба – на фронте погиб соучредитель Запорожской обувной фабрики МИДА – фото

0

С первых дней полномасштабной агрессии РФ встал на защиту Украины: на фронте погиб Владимир ГибаНа войне за независимость Украины погиб сооснователь Запорожской обувной фабрики МИДА Владимир Николаевич Гиба, с первых дней полномасштабной войны вставший на защиту государства. Защитник пал в бою с оккупантами 13 ноября.

В мирной жизни Владимир отстаивал развитие отечественной легкой промышленности и являлся членом правления Украинской Ассоциации предприятий легкой промышленности. О гибели защитника сообщила председатель правления Укрлегпром Татьяна Изовит.

“С первых дней полномасштабной агрессии РФ Гиба Владимир встал на защиту нашего Государства. В 2021-2022 годах был активным членом Правления Укрлегпром, последовательно отстаивая развитие отечественной легкой промышленности. Он был невероятно позитивным, профессиональным, уравновешенным человеком, который был влюблен в жизнь”, – написала Татьяна Изовит.

Кроме того, защитник был участником и организатором трофи-рейдов – соревнований по преодолению бездорожья, в котором обычно участвуют внедорожные автомобили, мотоциклы и квадроциклы.

“Защищая Украину от российско-фашистских захватчиков, 13 ноября этого года во время выполнения боевого задания погиб участник и организатор соревнований по трофи-рейдам Владимир Николаевич Гиба… Автомобильная Федерация Украины выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Владимира Николаевича”, – говорится в сообщении федерации.

С первых дней полномасштабной агрессии РФ встал на защиту Украины: на фронте погиб Владимир Гиба С первых дней полномасштабной агрессии РФ встал на защиту Украины: на фронте погиб Владимир Гиба С первых дней полномасштабной агрессии РФ встал на защиту Украины: на фронте погиб Владимир Гиба

Ранее сообщалось, что на фронте погиб 33-летний воин Вадим Юсупов, талантливый конструктор из Черкасской области. Он был старшим стрелком, воевал на Харьковщине.

Как сообщал OBOZ.UA, спасая побратима, на фронте погиб 20-летний защитник Михаил Шиш родом из Ривненской области. В свои юные годы он был боевым медиком и сохранил жизнь не одному военному.

Источник

Залишити відповідь