Владимир Комаров – в Хмельницком попрощались с защитником, погибшим на Купянском направлении – фото

0

'Пойду воевать, как и все ребята': в Хмельницком попрощались с защитником, погибшим на Купянском направлении. ФотоВ понедельник, 20 ноября, в Хмельницком провели в последний путь 33-летнего защитника Украины Владимира Комарова. Герой отдал свою жизнь за нашу независимость 9 ноября в боях с российскими оккупантами на Купянском направлении.

Об этом сообщает “Суспільне”. До полномасштабного вторжения Владимир Комаров работал на предприятии по производству молочных продуктов.

Полгода назад получил повестку и стал на защиту Украины в ряды батальона “Берлинго”.

“Сначала его направили на учебу в Ровно, а после – на фронт. Конечно, никто не ожидает того, что он будет воевать. Но Володя понимал, что ему придется, говорил: “Наверное, и я тоже пойду на войну, как и все ребята”, – рассказал одноклассник погибшего Александр.

"Пойду воевать, как и все ребята": в Хмельницком попрощались с защитником, погибшим на Купянском направлении. Фото

Друзья, товарищи и знакомые вспоминают Комарова как хорошего человека, всегда готового прийти на помощь.

Герой погиб 9 ноября на Купянском направлении. У него осталась мать и сестра, женат он не был.

Похоронили Владимира Комарова на Аллее Славы хмельницкого городского кладбища в микрорайоне Раково.

"Пойду воевать, как и все ребята": в Хмельницком попрощались с защитником, погибшим на Купянском направлении. Фото

Напомним, во время выполнения боевого задания в Донецкой области погиб военный Владимир Фарион со Львовщины. Защитнику было всего 34 года. В начале полномасштабного вторжения оккупантов на нашу землю он стал в защиту Украины.

В Луганской области 14 ноября во время выполнения боевого задания погиб 25-летний полицейский из Киевской области Ярослав Яроцкий.

Как сообщал OBOZ.UA, в боях за независимость Украины погиб старший солдат Роман Гринчишин из Прикарпатья, который был командиром отделения пулеметного взвода роты огневой поддержки. Его жизнь оборвалась возле населенного пункта Шумы Донецкой области.

Источник

Залишити відповідь