Война в Украине 2023 – искалеченный оккупант пожаловался, что ждал не такой войны – видео

0

Допрос наемника страны-агрессораПопавший в украинский плен наемник страны-агрессора России заявил, что ехал повоевать “за мир во всем мире”. Однако оккупант увидел совсем другую войну, получил серьезные ранения, был брошен своими и попал в руки воинам Сил обороны Украины.

Последние оказали ему медицинскую помощь, не дав умереть на поле боя. Об этом 46-летний Соцков Артур Евгеньевич из Брянской области (РФ) рассказал на допросе. Соответствующим видео 5 сентября поделился проект “Хочу жить” в своем аккаунте в Facebook (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Допрос российского военнослужащего

Представители инициативы отметили: захватчик, видимо, думал, что война – это как в кино о “Великой отечественной”, где можно будет скостить себе срок под крики “ура!”. Но реальность оказалась гораздо жестче.

Ехал воевать за мир во всем мире… Я ж не ожидал, что война такая. Я ж никогда не воевал“, – объяснил россиянин. Потом он честно признался, что всего лишь хотел сократить свой срок за решеткой. Ему нужно было отсидеть еще пять лет из восьми.

В плен он попал на Донбассе в июне текущего года. Теперь с изуродованным лицом и дырой в плече захватчик оказался ненужным своему государству.

Данные об оккупанте

Как писал OBOZREVATEL:

– В Главном управлении разведки Минобороны Украины рассказали, что зафиксировано несколько случаев, когда российские военнопленные после обмена с Москвой возвращались на фронт и повторно попадали в плен к нашим защитникам.

– В ГУР подчеркнули: Украина продолжает делать все возможное для возвращения домой украинских воинов, захваченных врагом. Продолжаются переговоры по организации новых обменов военнопленными с Россией.

Источник

Залишити відповідь