Война в Украине – на Купянском направлении армия РФ потеряла 1826 военных и 22 танка – потери армии РФ

0

За неделю на Купянском направлении оккупанты потеряли более 1800 военных и 200 единиц техники – ВСУРоссийские оккупанты на Купянском направлении потеряли 1826 своих военных за неделю. Силы обороны также утилизировали 200 единиц вражеской техники.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо. Он отметил, что “демилитаризация” врага в таких масштабах произошла с 1 по 6 ноября.

Среди уничтоженной техники, по словам Фитьо, 22 танка и 54 боевые бронированные машины.

Только за минувшие сутки, уточнил он, на указанном направлении было уничтожено 112 кремлевских солдат и 48 единиц техники. В частности, речь идет о двух танках и восьми боевых бронированных машинах.

Напомним, в Луганской области Силы обороны серьезно повредили пуско-заряжающую установку 9А316 комплекса “Бук-М2” стоимостью более 100 млн долларов США, она вряд ли подлежит ремонту. Украинские войска применили РСЗО HIMARS от американских партнеров и не ошиблись.

“Бук-М2” предназначен для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, вертолетов, в частности зависших, крылатых ракет и других аэродинамических летательных объектов.

Как сообщал OBOZ.UA:

– Украинские воины уничтожили боевую машину ЗРК 9А317М “Бук-М3”, стоящую на вооружении оккупационной армии РФ, вместе с экипажем. Она была поражена с помощью РСЗО HIMARS в Луганской области в начале ноября.

– В сети показали эффектную работу снайперов группы “Призрак Бахмута”. Им удалось уничтожить двух российских оккупантов с расстояния 700 м.

Источник

Залишити відповідь