Война в Украине – оккупанты пытаются захватить Синьковку для блокирования Купянска – карта боев

0

Сырский рассказал о ситуации на востоке УкраиныНажмите чтобы посмотреть видео по темеАрмия Российской Федерации, чтобы создать условия для блокирования Купянска, пытается силами штурмовых рот захватить село Синьковка Харьковской области. Противник несет значительные потери в живой силе, поэтому перебрасывает на этот участок находившиеся в резерве штурмовые подразделения.

Об этом 11 декабря на своем канале в Telegram сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Генерал-полковник рассказал, что наступательные действия войска РФ продолжают на Купянском, Лиманском, Бахмутском направлениях.

Активные бои враг ведет на направлениях Новоселовского, Стельмаховки, Лимана Первого, Северска.

Синьковка на карте боевых действий

В районе Лимана оккупанты пытаются вытеснить украинских защитников за реку Черный Жеребец и из района Серебрянского лесничества.

Безуспешные штурмовые действия оккупанты проводят в направлении сел Житловка и Терны. Там наблюдается постоянное перемещение личного состава ВС РФ с территории Российской Федерации для доукомплектования штурмовых подразделений.

Лиман Донецкой области.

На Бахмутском направлении – севернее и западнее города – оккупанты сосредотачивают значительные усилия.

Сырский сообщил, что к штурмовым действиям привлечены вражеские воздушно-десантные подразделения, спецназовцы, а также военнослужащие 200-й отдельной мотострелковой бригады Северного флота РФ.

Бахмут на карте

“Несмотря на сложные условия и непрерывные наступательные действия оккупантов, наши воины устойчиво удерживают занимаемые рубежи, проявляют высокий профессионализм, мужество и героизм”, – подчеркнул генерал-полковник.

Сырский заверил, что командиры и штабы всех уровней круглосуточно во взаимодействии с частями и подразделениями других видов Вооруженных сил Украины проводят анализ оперативной обстановки и разрабатывают эффективные способы дальнейшего уничтожения врага.

По его словам, на востоке нашей страны потери у РФ примерно в восемь раз выше украинских. Несмотря на это, российские оккупанты делают ставку именно на человеческий ресурс.

У Сил обороны другая тактика: наши воины пытаются добиваться успеха путем удачных тактических действий, точного огня артиллерии, минометов, ударных дронов и стрелкового вооружения.

Читайте також:  РФ атакует Украину странными ракетами и скрывает их фото: эксперт

Только за ноябрь было уничтожено около 11 000 человек из личного состава противника и более 1100 единиц военной техники (из них около 130 танков и 260 единиц артиллерии и минометов разных калибров).

Бои на Донетчине

Как писал OBOZ.UA:

– Институт изучения войны заявил, что войска Российской Федерации 10 декабря продолжили наступательные действия сразу на нескольких участках фронта: на линии Купянск – Сватово – Кременная, в районах Бахмута, Авдеевки, западнее Донецка, в приграничном районе Донецкой и Запорожской областей, а также на западе Запорожской области.

– Британская разведка сообщила, что в результате успешных контратак Силы обороны Украины лишили оккупантов полного контроля над населенным пунктом Степовое неподалеку Авдеевки.

Источник

Залишити відповідь