Война в Украине – пограничник рассказал об ожесточенном бое с оккупантами в Донецкой области – видео

0

'За полчаса мы развалили первую группу в хлам': пограничник рассказал об ожесточенном бое с оккупантами в Донецкой области. ВидеоУкраинские воины активно приближают победу в российской войне против нашей страны. Бойцы оперативно и слаженно ликвидируют врага.

Доказательством этого является рассказ пограничника Ивана об ожесточенном бое с противником в Донецкой области. Видео опубликовано в Telegram-канале ГПСУ (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

“Когда были активные боевые действия, я услышал крики с российской стороны, что они ранены и забросали гранатами, то я им уже давал знать, что это работает 105-1 пограничный отряд. Первую группу развалили в хлам. Их было семь человек. Шесть” 200-х” – это первые полчаса боя было. Сразу. И один “300-й”. Мы его забрали. В 5 утра начался уже артобстрел”, – рассказал боец.

"За полчаса мы развалили первую группу в хлам": пограничник рассказал об ожесточенном бое с оккупантами в Донецкой области. Видео

Некоторые фрагменты боя пограничник снял на свой смартфон.

“После того, как закончился артобстрел, мы услышали, как уже к нам приближается техника. Это был танк, БПМ, первых два заскочило, я забросил гранатой. Это уже один здесь лежит и один упал. Думал выскакивать, но в такой позе. Он ногой вскочил, хотел вылезть и я забросил гранату. Третий вышел на меня, уже понял, откуда вылетают гранаты, выскочил на меня и не смог сделать выстрел просто. И я понимаю, что у него проблемы. Тогда я сориентировался и на него гранату бросил” , – добавил защитник.

Боец отметил, что враг шел на них очень слаженно, но украинские воины разбили противника, чем создали у них хаос.

"За полчаса мы развалили первую группу в хлам": пограничник рассказал об ожесточенном бое с оккупантами в Донецкой области. Видео

“Они начали отходить, оттягивать, но они стали друг друга бросать. Потому что он даже кричал “Золотой, Золотой”, этот уходил и его не унес”, – сказал боец.

По словам пограничника, оккупанту дали хлеб и воду, а также оказали медицинскую помощь.

Читайте також:  Чрезмерные характеристики ракет Циркон – миф: разбираем

“Потом взяли носилки, и через позиции, под обстрелами, рискуя своей жизнью, ради его жизни… Он был очень удивлен нашей работой”, – рассказал пограничник.

"За полчаса мы развалили первую группу в хлам": пограничник рассказал об ожесточенном бое с оккупантами в Донецкой области. Видео

Как сообщал OBOZ.UA, украинские пограничники в рядах Сил обороны Украины продолжают увольнять украинское Запорожье. На днях они приземлили сразу семь вражеских беспилотников, двое удалось посадить на землю без детонации.

Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь