Война в Украине – склады армии РФ поразили HIMARS, Lynx и молния – взрывы на складах РФ

0

HIMARS, Lynx и даже молния: составы армии РФ горят от всего, что может стрелятьВ российской оккупационной армии регулярно уменьшается количество складов с боеприпасами – как на временно оккупированных территориях, так и на территории государства-террориста. Они взлетают в воздух благодаря всему, что может стрелять, в частности, американским РСЗО M142 HIMARS и израильские РСЗО “Lynx”.

На стороне Украины даже силы природы, поскольку 26 июля молния ударила в состав БК россиян в селе Гордеевка Курской области РФ, в результате чего началась детонация. Об этом говорится в дайджесте интересных событий, произошедших в последнее время, опубликованном в Telegram “Досье Шпиона”.

Отмечается, что взрывы в Гордеевке были такой силы, что нанесли ущерб 14 домам местных жителей – в них вылетели окна, посрывало крыши. О жертвах среди гражданского населения данных нет, но не исключено, что они есть, заметил автор канала.

Кроме того, по его данным, 1 августа на Донецком направлении в районе села Веселое украинская армия нанесла удар с РСЗО “HIMARS” по промышленному зданию, которое использовалось как склад вооружения ВС РФ, а также поразила место размещения личного состава.

Отмечается, что вероятной целью удара был склад БПЛА типа Lancet. Местные оккупанты сообщили, что временной промежуток между “подвозом” вооружения и ударом составлял 5 часов, что приводит к мысли о сливе этой информации ВСУ.

Также автор канала отметил, что его источники на Запорожском направлении обнаружили “интересную находку” в ВСУ. По словам одного из военнослужащих подразделения аэроразведки, украинская армия использует новый вид вооружения, о котором ранее не сообщалось – израильские РСЗО “Lynx”.

“Универсальная система позволяет оперировать широким спектром боеприпасов – от 122 мм до 370 мм”, – говорится в сообщении.

Автор отметил, что об официальном снабжении этого вооружения не сообщалось, однако его источник убежден, что это был именно РСЗО “Lynx”.

Читайте також:  Потери врага в войне – новые данные о ходе боев на Таврическом направлении

“ВСУ используют РСЗО “Lynx” для “отстрела” артиллерии ВС РФ. Зафиксировано по меньшей мере 6 единиц этого вида вооружения”, – сообщил “шпион”.

HIMARS, Lynx и даже молния: составы армии РФ горят от всего, что может стрелять HIMARS, Lynx и даже молния: составы армии РФ горят от всего, что может стрелять HIMARS, Lynx и даже молния: составы армии РФ горят от всего, что может стрелять

Напомним: на прошлой неделе воины ВСУ уничтожили шесть складов оккупантов с боеприпасами, попали в четыре точки их дислокации и еще и в состав с горюче-смазочными материалами.

Потери “вторая армия мира” понесла в четырех регионах Украины: в Крыму, на Запорожье, Донетчине и Херсонщине.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в Бердянском районе Запорожской области к вечеру 3 августа произошла мощная “бавовна”. Украинские воины попали по большому составу боеприпасов россиян. Там началась детонация боеприпасов;

– 2 августа в оккупированном Крыму в районе Гвардейского Симферопольского района раздался сильный взрыв. Над местом происшествия в небо поднялась “шапка” дыма.

Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь