Война в Украине – Залужный проинформировал участников Рамштайна о ситуации на поле боя – фото

0

Обстановка усложнена, однако контролируема': Залужный проинформировал участников 'Рамштайна' о ситуации на фронте. ФотоГлавнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный впервые принял участие в саммите “Рамштайн”, который проходил в формате онлайн-конференции. Во время разговора с западными партнерами он доложил им о ситуации на фронте.

“Обстановка усложнена, однако контролируема. ВСУ продолжают вести оборонительные и наступательные операции”, – отметил военачальник. Подробности он изложил в своем Telegram-канале.

Также в своей речи Залужный раскрыл намерения оккупантов и возможные планы, которые готовит противник на ближайшее время. Главнокомандующий украинской армией уверен, что новые пакеты военной помощи позволят защитникам помешать им и даже предотвратить.

“Благодарю вас за системы противовоздушной обороны, артиллерию, РЭБ и другие важные составляющие. Вы укрепляете позиции воинов Сил обороны и увеличиваете их возможности”, – обратился он к участникам онлайн-встречи.

Обстановка усложнена, однако контролируема": Залужный проинформировал участников "Рамштайна" о ситуации на фронте. Фото

Напомним, что в ходе саммита Украине удалось достичь договоренностей:

  • о пакете военной помощи от Германии, который включает системы IRIS-T с управляемыми ракетами, 8 тысяч новых противотанковых мин, один комплект системы Patriot, дополнительные 155-миллиметровые артиллерийские боеприпасы;
  • новом пакете вооружения и боевой техники от Нидерландов в размере 2 млрд евро;
  • финансировании от Эстонии на сумму полмиллиона долларов на деятельность IT-коалиции в дополнение к обязательствам Люксембурга в размере 10 миллионов евро;
  • усилении морской коалиции в Черном море при участии Великобритании и Норвегии.

Обстановка усложнена, однако контролируема": Залужный проинформировал участников "Рамштайна" о ситуации на фронте. Фото

Как сообщал OBOZ.UA, в результате 17-го заседания в формате “Рамштайн” состоялось формирование новой коалиции наземных средств противовоздушной обороны. К ней присоединились 20 стран (Ground-Based Air Defence), лидерами стали ФРГ и Франция.

Источник

Залишити відповідь