ЗРК Тор уничтожили – ударом HIMARS уничтожили ЗРК ТОР армии РФ – видео

0

HIMARS отработал отлично: ВСУ точным ударом уничтожили самый современный российский ЗРК 'Тор'. ВидеоВооруженные силы Украины продолжают достойно держать оборону и наносить врагу значительные потери как в живой силе, так и в технике. Так, недавно бойцы оперативного командования “Запад” уничтожили российский зенитно-ракетный комплекс “Тор”.

Ликвидировать вражескую технику украинским артиллеристам удалось благодаря точному удару ракеты HIMARS. Соответствующее видео было выложено в Telegram-канале Сухопутных войск ВС Украины.

Отметим, что зенитный ракетный комплекс “Тор” является эффективной системой противовоздушной защиты, способной работать на высоте до 6 км.

Использование системы “Тор” предназначено для защиты ключевых административных, экономических и военных объектов, а также первых эшелонов сухопутных войск от атак противорадиолокационных и управляемых ракет, беспилотников, самолетов и вертолетов.

Он обеспечивает защиту от движущихся целей со скоростью до 700 м/с на расстоянии от 0,5 до 12 км, а также на высотах от 10 м до 6 км.

Эта техника славится своей способностью оперативно выдвигаться на позицию, проводить внимательный перехват целей в воздухе и запускать ракеты.

Ракета этой системы может уничтожить самолет, вертолет, беспилотник или ракету, не обязательно попадая непосредственно в цель. Поскольку эта ракета подрывает заряд в воздухе так, чтобы с максимальной вероятностью поразить выбранную цель.

Как сообщал OBOZ.UA, военнослужащие Нацгвардии эффективным ударом уничтожили моторную лодку диверсионно-разведывательной группы российских войск. По оккупантам отработали операторы БПЛА 11-й бригады им. М. Грушевского Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

Источник

Залишити відповідь