5 причин купить вентилятор вместо кондиционера

0

В жаркий период сложно представить себе жизнь без охладительных приборов. Разбираемся, почему покупка вентилятора — хорошая идея.

Цена

Цена на хороший вентилятор в разы меньше стоимости покупки и установки кондиционера. Современные технологии позволяют производителям делать доступные функциональные модели. В зависимости от бюджета, покупатель может выбирать между:

  • самыми дешевыми моделями с нерегулируемой скоростью вращения лопастей;
  • высокотехнологичными моделями с:
    • множеством режимов;
    • вращением;
    • таймером;
    • даже обогревом.

Мобильность

В отличие от кондиционера, который требует сложной установки и охлаждает только одну комнату, вентилятор можно с легкостью перемещать по дому, размещая там, где он необходим в конкретный момент. Мобильность напольных вентиляторов особенно актуальна во время проживания в арендованном жилье, так как при переезде нет никакой проблемы в том, чтобы забрать вентилятор с собой, чего не скажешь о кондиционере.

Круговое охлаждение

Современные модели, такие как вентиляторы Gorenje Smart Air 360 L, обеспечивают полноценное охлаждение всего помещения, благодаря технологии кругового вращения. Таким образом потоки прохладного воздуха распределяются по всей комнате, а не дуют в одну точку, как у кондиционера. Это не только обеспечивает равномерное охлаждение помещения, но и предотвращает простудные заболевания и воспаления мышц, которые часто возникают у тех, кто много времени проводит под кондиционером.

Компактность

В холодный сезон вентилятор можно сложить в коробку и спрятать в кладовке или под кроватью. Также компактная упаковка напольного вентилятора будет кстати во время переезда.

Экономия электроэнергии

Вентиляторы расходуют в разы меньше электроэнергии чем кондиционеры, что позволяет существенно экономить на счетах за свет. Кроме того, использование вентилятора считается более экологичным и практически не наносит вреда окружающей среде.

Вывод

Конечно, у кондиционеров есть и свои преимущества вроде дистанционного управления, более быстрого охлаждения, возможности обогрева и более точной регулировки температуры в помещении. Однако, если не хочется сильно тратиться на покупку, монтаж и электроэнергию, а также заморачиваться со сложной установкой, которая может нарушить свежий ремонт или не вписаться в интерьер, то выбор в пользу вентилятора очевиден.

Залишити відповідь