Бои за Авдеевку – в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке – фото

0

Смешивают город с землей: в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке. ФотоРоссийская оккупационная армия бросает огромное количество живой силы и техники на захват Авдеевки. Враг получает жесткий отпор украинских защитников и несет колоссальные потери.

Поэтому армия РФ применяет присущую себе тактику террора и сравнивает украинский город с землей. Последствия обстрела Авдеевки в Telegram показал командующий оперативно-стратегической группировкой войск “Таврия” Александр Тарнавский.

Бригадный генерал отметил, что российские террористы цинично уничтожают гражданскую инфраструктуру и жилые дома в Авдеевке. В городе не осталось практически ни одного уцелевшего жилого дома.

Российские захватчики обстреливают Авдеевку из ствольной и реактивной артиллерии, наносят ракетные удары, а также сбрасывают на город авиабомбы. Враг активно применяет авиацию на Авдеевском направлении для уничтожения гражданской инфраструктуры и мирных жителей.

Тарнавский отметил, что украинские воины стойко удерживают оборону на Авдеевском направлении. За сутки общие потери врага на этом участке фронта составили 531 человек. Еще 5 оккупантов сдались в плен.

Кроме того, генерал отметил, что защитники уничтожили 36 единиц военной техники. В частности, 9 бронемашин, 4 артсистемы, 2 средства ПВО, 13 дронов, 6 автомобилей и 2 единицы спецтехники. Также уничтожены 2 склада боеприпасов и еще три важных объекта врага.

Смешивают город с землей: в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке. Фото Смешивают город с землей: в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке. Фото Смешивают город с землей: в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке. Фото Смешивают город с землей: в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке. Фото Смешивают город с землей: в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке. Фото Смешивают город с землей: в сети показали последствия ударов армии России по Авдеевке. Фото

Ранее сообщалось, что на Авдеевском направлении российские войска несут большие потери. Однако активность наступательных действий врага в районе Авдеевки не снижается. Пока одних захватчиков гонят на убой на позиции украинских воинов, других перебрасывают на направление для пополнения обескровленных подразделений ВС РФ.

Напомним, войска РФ пытаются взять Авдеевку Донецкой области в “клещи”, чтобы сломать оборону украинских воинов. Для России этот город имеет политическое значение, учитывая его близость к оккупированному в 2014 году Донецку.

Источник

Залишити відповідь