Битва за Донбасс – Зеленский отметил наградами воинов бригад ВСУ, воюющих на Донбассе – фото

0

'Мощно сражаются ради Украины': Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. ФотоПрезидент Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки на Запорожье 15 августа наградил украинских военных, защищающих страну на Мелитопольском направлении. Глава государства также отметил их успехи на Донбассе.

“Наши воины на Донбассе мощно сражаются ради Украины и уничтожают оккупантов. И дают нашему государству именно тот результат, который нужен: наше движение вперед. Спасибо за это каждому и каждой, кто сейчас в бою, на боевых позициях и на боевых постах!” – заявил Зеленский (фото размещены внизу новости).

В частности, президент отметил 5-ю отдельную штурмовую бригаду за отважность и оборонные бои, которые не дали оккупантам окружить Торецк и далее Бахмут на южном направлении.

По словам Зеленского, бойцы 24-го отдельного штурмового батальона “Айдар”, подчиняющегося 5-й ошбр, отбросили врага на 6 км и во время боя уничтожили до двух рот противника.

А подразделения 3-й отдельной штурмовой бригады на днях не дали врагу выйти в направлении Константиновки и отбросили оккупантов до 8 км в глубину их позиций, рассказал президент.

Также он отметил воинов взвода “Десептиконы”, взявших в боях важные объекты и господствующие высоты, что позволило успешно продолжать наши активные действия и продвигаться вперед на Бахмутском направлении.

В свою очередь, 92-я отдельная штурмовая бригада успешно ведет наступательные действия, уничтожая врага, занимая господствующие районы, от которых зависит устойчивость обороны противника, и создает условия для успешного продвижения наших войск и освобождения украинской земли, рассказал Зеленский.

“Имел честь посетить накануне эти наши бригады, лично поблагодарить воинов за храбрость и настоящую украинскую силу. Сражаться ради Украины и получать результат – самая высокая честь!” – заявил глава государства.

"Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото "Мощно сражаются ради Украины": Зеленский отметил наградами воинов, воюющих на Донбассе. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 15 августа президент посетил командный пункт 10-го армейского корпуса ВСУ, защищающего страну наМелитопольском направлении. Зеленский заслушал доклад командующего корпусом Сергея Перца, а также вручил воинам государственные награды.

Читайте також:  Сергей Тронь: как банкиры и финансисты становятся все ближе к ІТ-специалистам

– По итогам поездки он поблагодарил каждого, кто вносит свой вклад в оборону государственного суверенитета Украины, указав, что речь идет не только о военных, но и волонтерах и простых украинцах.

Источник

Залишити відповідь