Что такое ферма для майнинга и как она работает

0

Один из лучших и законных способов заработать на биткойнах — это добывать их. Биткойн-майнеры зарабатывают 12,5 биткойнов каждый раз, когда они завершают один блок. Конечно, первые последователи — самые выдающиеся победители. До июня 2016 года майнинг биткойнов привлекал 25 биткойнов за завершение одного блока. До 2012 года майнеры зарабатывали 50 биткойнов. Сегодня настроить ферму для майнинга немного сложно, но все же возможно.

Что такое биткойн-майнинг-ферма?

Фермы для майнинга — это помещения, предназначенные для майнинга криптовалют. Ферма может быть подвалом в вашем доме с 2 машинами ASIC или большим складом с десятками GPU и ASIC. Майнинговые фермы содержат большие блоки питания, огромные вентиляторы для охлаждения оборудования и более чем одного человека, управляющего ими. В некотором смысле майнинг-ферма похожа на небольшой майнинг-пул с майнерами, размещенными в одном здании.

Майнинг биткойнов — это простая концепция, которая кажется сложной, если ее не объяснить. По своей сути, майнинг — это процесс проверки транзакции, чтобы она была добавлена ​​в общедоступную книгу, известную как блокчейн. Транзакции добавляются блоками. Все, что вам нужно для проверки биткойн-транзакции, — это компьютер с доступом в Интернет и программа, связанная с блокчейном.

Майнинг биткойнов — это также процесс, посредством которого новые биткойны выпускаются в обращение. Как уже упоминалось, 12,5 биткойнов высвобождаются каждый раз, когда майнеры завершают транзакции размером с блок. Один блок транзакций эквивалентен 1 МБ и в среднем составляет 1400 транзакций.

Как построить ферму для майнинга биткойнов

Добыча биткойнов не только ценна, но и полезна для майнеров. С одним биткойном стоимостью 9080 долларов вознаграждение в размере 12,5 биткойнов принесет вам 113 512 долларов. Если вы добавите комиссию за транзакцию, которую вы получаете за проверку транзакций, вы можете превратить майнинг в профессию.

Читайте також:  Солнцезащитные очки оптом в Украине

Основные инструменты для начала майнинга

  1. Биткойн-кошелек — кошелек — это мобильное приложение, аппаратное устройство или веб-приложение с защитой паролем, в котором вы храните биткойны.
  2. Программное обеспечение для майнинга – BTC miner и CG miner являются примерами программного обеспечения, поддерживающего необходимые вам ASIC.
  3. Членство в пуле майнинга — майнеры используют свои вычислительные мощности для быстрого создания блока биткойнов. Когда они завершают блок биткойнов, они делят вознаграждение.
  4. Установка для майнинга — в настоящее время профессиональные майнеры используют машины ASIC для майнинга. ASIC — это мощные устройства, специально разработанные для майнинга криптовалют.
  5. Компьютер с доступом в Интернет
  6. Источник питания — вам нужно не менее 1000 киловатт энергии каждую неделю для запуска небольшой фермы майнинга.
  7. Охлаждающий вентилятор — оборудование для майнинга выделяет много тепла. Вам нужен хороший вентилятор, чтобы охлаждать установку и ваш дом.

Важные термины в майнинге

Сложность добычи

Причина, по которой профессиональные майнеры биткойнов больше не используют компьютеры с процессором или графическим процессором, можно свести к сложности майнинга биткойнов. Блокчейн разработан для автоматической настройки, так что блок биткойнов завершается только в течение 10 минут. Таким образом, математические головоломки, решаемые процессорами и графическими процессорами пять лет назад, усложнились до такой степени, что сегодня с ними могут справиться только ASIC. Специализированная интегральная схема (ASIC) обеспечивает гораздо более высокую скорость вычислений, чем компьютер с центральным процессором. ASIC содержит специальный чип, который решает математические задачи, необходимые для проверки транзакций с миллиардами хешрейтов в секунду. Некоторые ASIC поддерживают триллионы скорости хеширования в секунду. Благодаря высокой скорости они в равной степени готовы проверять транзакции, если сложность майнинга не превышает их скорость.

Потребляемая мощность

Биткойн-фермерские машины потребляют много энергии. Только одна машина ASIC может стоить вам более 150 долларов в счетах за электроэнергию каждый месяц. Хорошая машина должна иметь высокую вычислительную мощность и низкое энергопотребление. Если вы создали ферму для майнинга с несколькими ASIC, будьте готовы ежемесячно тратить более 1000 долларов на оплату счетов за электроэнергию.

Читайте також:  Искусственный интеллект в QA тестировании: текущие тенденции и будущие перспективы

Стоимость биткойна

Как и все криптовалюты, стоимость Биткойна колеблется. К концу декабря 2017 года один биткойн стоил 19 000 долларов. Сегодня его ценапримерно 25 000 долларов. Но предположим, что цена может снизиться до 5000 долларов, это может негативно сказаться на прибыльности вашего бизнеса.

Пример китайской майнинговой фермы биткойнов

В ноябре 2017 года в СМИ появилась информация об одной из крупнейших ферм по добыче биткойнов в Китае. На ферме было 3 дата-центра и 2500 машин для майнинга. Ферма была заполнена множеством фанатов и грязным дата-центром. Вокруг болтались провода, и машины выглядели грязными. Группа молодых людей добывала биткойны на складе. Работа фермы была плохо организована, и персонал работал только ночью. Если кто-то хотел научиться добывать биткойны на этой ферме, ему приходилось ждать ночи.

Владелец, Райан, является бизнесменом, который закрыл большинство своих ферм по добыче биткойнов в Китае после того, как он рекламировал их в телеинтервью. Поскольку эта конкретная ферма находится в Чэнду, Внутренняя Монголия, и снабжается энергией от местной гидроэлектростанции, она не была закрыта.

Ошибки и решения

Чтобы создать отличную ферму для добычи биткойнов, вы должны поддерживать ее в надлежащем состоянии. Майнинг-ферма должна быть зарегистрирована и работать на территории, где разрешен процесс майнинга. Майнеры должны быть обучены управлять процессом майнинга биткойнов; они должны получать достойный доход и иметь гибкий график работы.

Бедные человеческие ресурсы

Майнеры на этой конкретной ферме чувствовали себя настолько недооцененными, что использовали оборудование на ферме для добычи своих биткойнов. Они часто хватались за еду и место для сна.

Оборудование для майнинга 

Тенденции на современном рынке оборудования для майнинга криптовалют очевидны. Более технологичный asic майнинг с использованием специальных устройств постепенно вытесняет традиционные технологии с использованием видеокарт. Да, на видеокартах тоже майнят (и будут майнить еще долго), но для профессиональной «добычи» BTC, BTC cash, ETH или других валют оптимальным выбором будет ASIC miner которые можно найти по ссылке https://asic-miner.kz/. Чтобы организовать максимально эффективный майнинг — оборудование нужно приобретать у проверенных поставщиков. Обратитесь к нам, и мы предоставим в ваше распоряжение систему для перехода на качественно новый уровень заработка! 

Читайте також:  Як швидко та зручно оформить робочу візу для своїх співробітників

Заключение

Простая ферма для майнинга не требует огромных капиталовложений для запуска. С машинами ASIC стоимостью всего 100 долларов можно создать ферму в своем подвале. Однако это  — быстро меняющаяся отрасль. Алгоритм майнинга биткойнов меняется практически каждую неделю. Лучшие ASIC стоят более 2000 долларов. Прежде чем вы решите начать добычу биткойнов, тщательно изучите информацию.

Залишити відповідь