Чиновник Нацполиции Шевцов использует против журналистов репрессивный аппарат, – Солонько

0
Евгений Шевцов Алена Дегрик

Евгений Шевцов Алена Дегрик

У журналистов, которые вели расследование и обнародовали информацию относительно кандидата на руководящую должность в ГБР Евгения Шевцова, начались серьезные проблемы, которые можно квалифицировать как месть со стороны милиционера.

Об этом в своем блоге на “Украинской правде” пишет политический аналитик Александр Солонько.

Он заявил, что речь идет о проекте ACAB, неоднократно публиковал данные по правоохранителям, претендующим на должности во вновь созданных силовых ведомствах.

Сейчас месть Шевцова направлена ​​на куратора этого проекта Дениса Иванова, который с группой коллег провел расследование Шевцова, обнародовал фотографии его имений и автомобилей, а также информацию о бизнесе его жены Алены Дегрик. Для того, чтобы “достать” Дениса, правоохранители начали травить его отца – известного профессора, президента Академии Украинской прессы Валерия Иванова.

В частности, блогер напомнил, что арестованы банковские счета семьи Ивановых, на них осуществляется психологическое давление и звучат угрозы физической расправы. По мнению Солонько, правоохранители действуют в худших традициях КГБ, используя свои возможности и влияние для личной мести.

“Подобная история в очередной раз демонстрирует истинное лицо” очищенных “правоохранительных органов. Однако хуже всего, что такие, как Шевцов, без каких-либо препятствий, используя репрессивный аппарат Нацполиции, могут уничтожить жизнь и достоинство людей, преследуя их и их родных с целью мести”, – отметил Солонько.

Как сообщалось, заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Евгений Шевцов и его жена Алена Дегрик фигурируют в ряде журналистских расследований. В частности, по данным журналистов проекта “Наши гроші с Денисом БИГУСОМ”, супруги Шевцовы подозревались в отмывании нелегальных доходов и выводе средств в России. Журналисты издания Mind писали, что платежная система “Лео”, к которой имеет отношение жена Шевцова Елена Дегрик, является одним из стейкхолдеров платежной системы Tyme, деятельность которой на территории Украины была запрещена СБУ.

Читайте також:  Не все спортивные магазины в Киеве способны предложить то, что есть в нашем распоряжении

Причастность Алены Дегрик к компании “Фаст пей”, замешанной в финансовой деятельности на оккупированных территориях, в 2015 году расследовали журналисты “1+1” Александр Дубинский и Евгений Плинский. На ту же тему писало “Зеркало недели”.

Фамилия Шевцова также фигурировало в проекте журналистских расследований ACAB. В частности, в их паблик на Facebook были опубликованы фото автомобиля, дома и квартиры, принадлежащих Шевцова и Дегрик.

UNN

Залишити відповідь