Где мое обновление Теслы? Ответы на распространенные вопросы о распространении нового программного обеспечения

0

Сайт под названием «не приложение tesla» на самом деле не означает приложение или, по крайней мере, больше не означает приложение: вместо этого на нем есть новости, посвященные информации об обновлении программного обеспечения Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/). Среди прочего, вы обычно можете прочитать инструкции, которые Tesla дает новым версиям своего программного обеспечения для автомобилей на ранних этапах. И недавний пост объясняет, почему некоторым клиентам приходится ждать обновлений гораздо дольше, чем другим.

Целевое распространение программного обеспечения в Tesla

Обновления программного обеспечения по беспроводной сети (OTA) были импортированы Tesla из мира смартфонов в мир электромобилей вместе с соответствующим управлением большинством функций с помощью сенсорного экрана. Однако, в отличие от сотовых телефонов, обновления Tesla доступны не всем пользователям электромобилей. На то, чтобы обслужить всех, может уйти несколько недель.

Как поясняет notateslaapp, Tesla решает, чья сейчас очередь, исходя из таких факторов, как номер автомобиля, регион, модель или оборудование. Цель состоит в том, чтобы максимально снизить риски, связанные с обновлениями. Выпуская новые версии постепенно, Tesla дает себе возможность реагировать на отзывы и сообщения об ошибках до того, как они попадут к слишком большому количеству клиентов. Программное обеспечение 2022.36 было выпущено в предпоследнюю неделю сентября. Доступны версии 2022.36.1 и 2022.36.2. Согласно notateslaapp, такие подверсии обычно содержат только исправления, а не новые функции.

По теме: запчасти Тесла можно купить тут!

Ограниченная частота запросов на обновление

Только когда Tesla будет уверена, что ошибок не возникнет, программное обеспечение будет распространено на весь автопарк, поясняет notateslaapp. И если вы не в одной из первых волн, вы мало что можете сделать, кроме как подождать и посмотреть. Тем не менее, полезно как можно чаще подключать свою Tesla к сети WLAN, потому что это предпочтительный способ распространения.
Кроме того, вы можете, по крайней мере, проверить, ожидает ли обновление в меню автомобиля, даже без подключения к WLAN. Теперь проверка должна быть возможна только раз в 24 часа — видимо, у Tesla было слишком много запросов от нетерпеливых клиентов, которые больше не хотели ждать нового программного обеспечения.

Читайте також:  Кладка цегли: особливості та секрети виконання робіт

По теме: где tesla plaid купить в Киеве?

Залишити відповідь