Как поднять свою самооценку

0

Заниженная самооценка – это то как вас оценили другие люди, но оценили субъективно. Я дам 3 работающих метода, которые помогут вам поднять свою самооценку и обрести успех во всех сферах жизни.

Неуверенность в себе влечет за собой неудачи во всех сферах жизни: в личной, в работе, в социуме. Вся причина в заниженной самооценке. Что такое самооценка? Это то, как нас оценивают другие люди. Заниженная самооценка у тех, кого обижали в школе, над кем смеялись. Также часто заниженная самооценка бывает у тех, кто был несчастен в браке. Родители могли унижать своих детей, тем самым неосознанно вселяя в своего ребенка неуверенность в себе и заниженную самооценку. Эти душевные травмы позволяют человеку думать, что он хуже других. И ему гораздо сложнее добиться успеха в жизни.

Бывает так, что чужое негативное мнение действует как толчок: заставляет добиваться больших высот во что бы то ни стало, чтоб доказать тем, кто смеялся, кто издевался следующее: «Я не такой неудачник, как вы думаете, я успешен, я лучше вас, я лучше всех!»

Как поднять свою самооценку? В этом нет ничего сложного. Существует несколько методов, я с ним сейчас поделюсь.

МЕТОД 1. Займитесь спортом. Во время спортивных тренировок в организме человека вырабатываются гормоны счастья. Можно иметь много проблем в жизни, недовольство собой, но стоит позаниматься в тренажерном зале или пойти на групповое занятие по пилатесу, стрейчинку, шейпингу и т.п., как настроение непонятным образом становится лучше и появляется уверенность в себе.

МЕТОД 2. Начните принимать здоровую пищу. Не вся здоровая пища является вкусной. И здесь есть опасность в том, что вы начнете кушать здоровую пищу, но в вас появится тоска по вредной пище, отсюда депрессия и нервозность. Этого допускать нельзя. Найдите для себя те здоровые продукты, которые еще и вкусные. Например, сушеный манго без сахара. Изумительные аромат и вкус. Этот продукты можно есть вместо сладкого.

Читайте також:  Які переваги паперових крафт пакетів

МЕТОД 3. Смотрите в зеркало и говорите сами себе: «Я самая лучшая!» А чтобы в это легко верилось, то измените что-то в своей внешности: цвет волос, длину волос, цвет косметики. Также можно изменить стиль одежды. Если ранее вы носили спортивную одежду, то начните носить классику.

Для того, чтоб максимально правильно воспользоваться этими тремя методами, некоторым понадобится поддержка психолога. Бывает так, что самостоятельно человеку невозможно будет справиться с эмоциями, которые на подсознательном уровне будут внушать привычную неуверенность в себе. Это просто страхи, которые нужно убирать с помощью специалиста.

Все эти 3 метода рабочие. Применяйте и меняйте свою жизнь!

Наталия Радомская.

Залишити відповідь