Как ухаживать за надувным матрасом?

0

Надувные аксессуары для плавания и сна в последние годы широко используются в различных сферах жизни. Они заменяют диваны и кровати, их берут на пикник, чтобы не сидеть на холодной земле, с ними плавают в море и ночуют в палатке.

Вы можете купить надувные матрасы в магазине, который специализируется на товарах для спорта и туризма либо заказать их в Интернете.

Средний срок эксплуатации этого полезного и простого в использовании изделия составляет около 5-ти лет. Чтобы все эти годы это изобретение сохраняло первозданный вид, необходимо знать некоторые правила ухода и использования.

Накачиваем надувной матрас правильно

В сдутом состоянии этот аксессуар очень компактный. Он с легкостью помещается в небольшую коробку и при хранении не занимает много места. Для того, чтобы надуть ваш заменитель кровати всего за несколько минут, используют специальный насос. В некоторых моделях идет встроенный насос, либо его можно докупить дополнительно. Насосы бывают механическими, накачиваются с помощью рук или ног либо электрическими.

Некоторые владельцы надувных приспособлений для сна и отдыха используют обычные универсальные насосы, но это может привести к повреждению резьбы на отверстии, в которое закачивается воздух. Матрас начинает терять герметичность. Рекомендуем использовать фирменные насосы, в зависимости от модели. Никогда не накачивайте такие изделия до упора. При слишком большом давлении они могут лопаться.

Можно ли отремонтировать надувной матрас?

Если ваш полезный аксессуар был проколот острым предметом или в нем появилась трещина, это не значит, что вы должны попрощаться с изделием навсегда. Для надувных матрасов существуют специальные ремкомплекты. Они продаются вместе в коробке либо такой набор можно по необходимости приобрести позже. Он состоит из ПВХ-заплатки и быстросохнущего клея.К такому набору прилагается инструкция. После ремонта место с заплаткой должно сохнуть под прессом в течение 12 часов.

Читайте також:  Гарантії при лікуванні алкоголізму: реальність і шляхи виведення із запою

Как очистить матрас от загрязнений?

Перед тем, как положить вашу компактную кровать на хранение, нужно проделать несколько действий:

  • Внимательно осмотрите изделие в надутом виде. Проверить, нету ли на нем проколов и трещин;

  • Если вы заметили загрязнения, их легко очистить с помощью мыльного раствора и мягкой ткани. Избегайте во время чистки губок с абразивными покрытиями;

  • После чистки хорошо просушите матрас;

  • Сдуйте ваш аксессуар для сна и плавания с помощью насоса либо откройте клапан и когда большая половина воздуха выйдет, надавливайте на изделие, чтобы помочь выйти остатку воздуха.

Если вы будете придерживаться этих нехитрых правил ухода и использования этого полезного и простого в использовании изобретения, оно прослужит вам долгие годы. Желаем вам отличного дня и хорошего настроения!

 

Залишити відповідь