Максим Яли – Почему Россия всё еще не наносит массированные ракетные удары по украинской энергетике?

0

Почему Россия всё еще не наносит массированные ракетные удары по украинской энергетике?Почему рашисты всё еще не наносят массированных ракетных ударов по украинской энергетической инфраструктуре?

Ведь в прошлом году они к этому времени были уже регулярными?

У меня две версии:

  1. Ждут холодов, когда потребление электроэнергии будет максимальным и наши энергетики не смогут ликвидировать последствия оперативно.

Учитывая, что украинская энергетическая инфраструктура по оценкам экспертов была восстановлена лишь на 70% , она стала гораздо более уязвима чем в прошлом году и “запаса прочности” уже нет.

  1. Путлер понял, что ракетные обстрелы и блэк-ауты привели лишь к ещё большей ненависти его лично среди украинцев, при этом не стали причиной остановки украинского ВПК.

А ведь он не отказался от идеи завоевать как минимум всю “новососсию” и Киев, поэтому ему необходима лояльность населения.

Все диктаторы хотят, чтобы их любил народ. Путлер не исключение. Поэтому с гораздо меньшей долей вероятности, но всё-таки допускаю, что их в этом году не будет.

Потому как ни о каких мирных переговорах тогда в обозримой перспективе ему мечтать не стоит. Тем более при сохранении оккупированных территорий.

И всю “усталость от войны” в условиях тотальной тьмы и холода у украинцев как рукой снимет. И все вновь забудут про внутренние срачи . Ненависть – “топливо” войны. И давать самим такой козырь в руки Зеленскому – не логично.

Другой вопрос, что действия диктатора далеко не всегда поддаются логике.

disclaimer_iconВажно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке…

Источник

Залишити відповідь