На что обратить внимание, выбирая отопительно-варочную плиту для дома?

0

Отопительно-варочные печи − это современные устройства с широким потенциалом. Качественные модели отлично справляются с отоплением помещений и позволяют готовить множество блюд, обеспечив независимость от электрических сетей и газопровода. Так, представитель Пламен в Украине предлагает большой ассортимент такого оборудования, соответствующего европейским стандартам. Чтобы покупка удовлетворила все ожидания, первостепенно следует определиться с нужным перечнем функций.

Если требуется только обогрев одной либо несколько смежных комнат и поверхность для готовки, подойдут отопительно-варочные агрегаты в базовом исполнении. Обогрев такими печами осуществляется по конвекционному принципу. Во время работы нагреваются конфорки, предназначенные для приготовления пищи. Зачастую также имеется встроенный духовой шкаф. Проводить расчеты мощности, необходимой для обогрева выбранной комнаты, не понадобится – производители их делают заранее, так что в описании той или иной модели предоставляется информация, какой объем она способна обогреть.

Выпускаются также модификации с подсоединением к водяному контуру. Они отличаются повышенной мощностью, способной нагревать воду в радиаторах отопления. В итоге данные конструкции заменяют собой котел, кухонную плиту и духовку.

WZmsJuTU5RAm1KNmC7KTDS8cnN8fAMlorpY_JnWGJzXLIcV5dFj-4W0WDnR1lNznuUc9pocFA2x1XYB4iY0CpSrX1UGgdJmto5WXCXii2ADf8DTrXQGbW8ivSIPS9H_9iqbZCPbFp0BtA9uOAGhORmY

По размерам и конфигурации также есть различия. Можно выбрать узкую вертикальную конструкцию, которая оптимально впишется в пространство небольшой кухни, или более широкую, если места достаточно. В целом, размеры достаточно компактные, поэтому установить печь для обогрева и готовки получится в любом частном доме или на даче.

Материал изготовления: чтобы печь хорошо справлялась со своими задачами

Традиционно в роли материалов производства печей применяют чугун или сталь, либо их сочетание. Модели из комбинации чугуна и стали являются лучшими для быстрого прогрева и длительного сохранения тепла. Так:

  • Передняя панель, варочная поверхность и духовой шкаф изготавливаются из чугуна, который равномерно отдает тепло, способствуя эффективному обогреву пространства и комфортной готовке.
  • Материалом изготовления боковых панелей служит сталь. Такой выбор обусловлен ее способностью к быстрому нагреванию и отдаче тепла, а также потребностью в облегчении конструкции.
  • Корпус покрывается специальной эмалью, устойчивой к длительным термическим воздействиям.
Читайте також:  ISRAssuda: кредиты в Израиле на любые цели

Окошка, сквозь которые можно наблюдать за интенсивностью сгорания, делают из прочной стеклокерамики. Она долго выдерживает высокие температуры и контакт с огнем, не теряя целостности.

Внешний вид устройства: эстетика имеет значение

wXbc5iPLBZ3qJwhHXrQs94VkNArfGW7s0WPmqpQTkxfAmP9NdEOdpiqAGcQp_GPlKHIPIaOGdnQq0bWq7RU9Aw3KYG0FF76ov54THaMIKNUUsTOsJxwzR21bKHUKNeSRmf5SyeKZ7t96hytfnNnKoKU

Кухня, как и любая другая комната, должна радовать своей обстановкой. Привлекательный дизайн отопительно-варочных дровяных печей вполне этому благоприятствует. В каталогах производителей имеются модели с корпусами разных цветов, так что можно без труда найти печь с духовкой для дома, которая станет гармоничной частью интерьера. Поклонники спокойных решений оценят экземпляры, выполненные в белом, кремовом, сером или коричневом оттенках. А яркие аналоги станут заметной деталью кухонного пространства. Нюансы конфигурации также влияют на восприятие: лаконичные строгие линии подчеркнут сдержанность предпочтений владельца, а элементы декоративного литья – любовь к изяществу, даже если речь идет о бытовом оборудовании.

Залишити відповідь