На фронте погиб доброволец Антон Хоба

0

Погибший Антон Хоба был родом из Шостки, где родился в 1992 году, на войне с 2014 года. Участвовал в обороне Донецкого аэропорта зимой 2014-2015 годов.

В последние годы проходил службу в 58-й мотопехотной бригаде им. гетмана Ивана Выговского, которая дислоцируется на Сумщине, начинал боевой путь в составе девяносто первого полка оперативного обеспечения.

“На фронте героически погиб командир отделения, Антон Хоба 1992 года рождения. Шостка вратила еще одного сына в этой страшной войне. Погиб еще один доброволець.На передовой молодой человек был с 2014 року. От имени жителей Шосткинского объединенной территориальной общины выражаю глубокие соболезнования всем, кто знал Антона. Это потеря для каждого из нас и наше совместное горе. Склоняем головы перед памятью Героя и молимся за упокой его души ….» – Николай Нога, шосткинский мэр

Соболезнования по поводу гибели героя выразил также народный депутат Украины Игорь Молоток – “Выражаю искренние соболезнования родным и близким шосткинцы Антона Хобы, который отдал жизнь за Украину. К сожалению, реалии войны жестоко корректируют формулы мира, забирая лучших. Вечная память и слава Герою! Низкий поклон родителям … простите, что не уберегли …” – написал Игорь Молоток на своей странице.

Отметим, что в 2018 году Хоба участвовал в проектах телерадиокомпании “Акцент” “Храбрые сердца”. Он рассказывал о военных и мирных буднях, о мечтах и ​​планах.

Смотрите видео рассказы Антона Хобы о войне на Донбассе:

Залишити відповідь