Новогродовка обстрел – под завалами дома не нашли семью с 8-летним ребенком

0

Семью с 8-летним ребенком не нашли: в Новогродовке завершили разбор завалов дома, в который попала вражеская ракетаВ Донецкой области в городе Новгородовка спасатели завершили разбор завалов трехэтажного дома, в который 30 ноября попала вражеская ракета. Семью с 8-летним ребенком под завалами не нашли.

Об этом сообщил начальник Новогродовской МВА Александр Шевченко, сообщает Общественное. 33-летнюю женщину, 38-летнего мужчину и их 8-летнего ребенка под завалами не обнаружили. Если семью не удастся найти, они будут официально признаны пропавшими без вести.

“К сожалению семью уже найти живой не сможем, если она там находилась. Завтра снова приедут кинологи, пересмотрят снова весь строительный мусор”, — отметил он.

“На месте проводятся дополнительные работы. Там есть нацполиция и другие службы. Как будет разрешение, продолжим работы”, – рассказал спикер ГСЧС Донбасса Станислав Балдин.

Семью с 8-летним ребенком не нашли: в Новогродовке завершили разбор завалов дома, в который попала вражеская ракета

В городе активно восстанавливают коммуникации, в частности, электроснабжение. Охрана находится на месте уничтоженного дома. Восемь человек остались проживать в уцелевшей части квартир, в то время как другие переселились к родственникам или знакомым, сообщил Шевченко.

По его словам, жителям, проживающим в поврежденных или разрушенных квартирах, ООН оказывает помощь. Также, с начала следующей недели, заработает комиссия, которая будет решать вопрос компенсации, основное условие – наличие документов на право собственности.

Семью с 8-летним ребенком не нашли: в Новогродовке завершили разбор завалов дома, в который попала вражеская ракета

Ранее сообщалось, что войска государства-террориста России в ночь с 29 на 30 ноября атаковали три города Покровского района Донбасса – Покровск, Мирноград и Новогродовку. По мирным населенным пунктам агрессор выпустил шесть управляемых ракет зенитных ракет С-300, которые разрушили дома, убили двоих и ранили десять жителей.

Как сообщал OBOZ.UA, вечером 30 ноября российские оккупанты второй раз за день атаковали Торецк в Донецкой области. Враг сбросил на город две авиабомбы, которые разрушили частные дома и убили одного человека. Еще троих удалось спасти из-под завалов.

Читайте також:  Зеленский рассказал о восстановлении в атакуемых армией России областях - что когда подключат электричество - Харьков, Днепропетровщина

Источник

Залишити відповідь