Обновление Tesla 2022.24: ранний взгляд на его функции

0

Tesla выпустила свое последнее ежемесячное обновление версии 2022.24. Как обычно, эти обновления упакованы (обычно) с улучшениями и новыми функциями. Это обновление ничем не отличается.

Профили Теслы

Первой важной особенностью 2022.24 является выпуск облачных профилей, официально известных как Tesla Profiles.

Профили Tesla дадут вам возможность привязать профиль вашего автомобиля к вашей учетной записи Tesla. Настройки вашего поддерживаемого профиля будут сохранены в облаке, что позволит вам синхронизировать профили водителей на нескольких автомобилях.

Подробнее о новых облачных профилях Tesla читайте в нашей статье Tesla Profiles .

Улучшения камеры слепых зон

Tesla представила камеру для слепых зон около семи месяцев назад в праздничном обновлении Tesla 2021 года .

Эта функция позволяет отображать на экране соответствующую камеру на крыле автомобиля, когда вы включаете сигнал поворота.

К сожалению, не было выбора, где на экране будет отображаться изображение с камеры, и оно было постоянно закреплено в нижней части экрана.

В 2022.24 Тесла исправляет это. Вы сможете перетаскивать изображение с камеры в одно из трех предопределенных мест на экране. К ним относятся нижний угол, ближайший к водителю, верхний угол, ближайший к водителю, или верхний угол внутри области карты, рядом с кнопкой «Навигация к».

Улучшения режима караула

Sentry Mode был отличным дополнением с момента его появления. Это уже помогло поймать бесчисленное количество воров и актов вандализма. 

По мере того, как Tesla становится все более популярными, а эта функция становится широко известной, она действительно может помочь снизить количество краж и преступности.

В версии 2022.24 Tesla добавляет в Sentry Mode новую опцию: возможность отключать звуки.

Возможность использовать Sentry Mode без звуковой сигнализации на самом деле была частью обновления 2022.20 , но она была доступна только в Израиле, где местные законы запрещают звуковую сигнализацию транспортного средства.

Читайте також:  Звіт і плани Кличка на наступний рік виглядають дуже непогано для киян

С 2022.24 Tesla теперь дает вам возможность использовать бесшумную версию Sentry Mode.

Tesla говорит, что все остальные функции Sentry Mode будут продолжать работать, например, отправка уведомлений приложений.

Профили водителей

За прошедшие годы Tesla переключила многие автомобильные предпочтения с применения ко всем к конкретным водителям.

С этим обновлением Tesla добавляет еще пару. Ваши избранные места навигации и недавние местоположения теперь будут привязаны к профилю. 

Это означает, что когда кто-то еще использует ваш автомобиль, у них будет собственный набор недавних местоположений, а ваши недавние местоположения и пункты назначения других водителей больше не будут смешиваться.

Избранное и недавние местоположения также будут доступны в облачных профилях, поэтому при смене автомобиля у вас будет доступ к тем же самым недавним и любимым местам назначения.

Визуализация трафика в реальном времени

Визуализация дорожного движения в реальном времени — функция премиум-подключения , которая позволяет просматривать трафик на вашем маршруте и на близлежащих улицах.

В настоящее время Tesla улучшает визуализацию трафика в режиме реального времени, упрощая просмотр трафика на вашем маршруте.

Традиционный синий путь, который отображается в вашей навигации, теперь будет менять цвет в зависимости от количества трафика в этой конкретной области.

Вы можете увидеть путь, который идет от синего к желтому и к красному, что означает объем трафика на каждом участке маршрута, синий означает отсутствие трафика.

Обновление: визуализация дорожного движения по-прежнему будет отображаться на соседних дорогах.

Другие изменения

Похоже, что Tesla внесла некоторые другие незначительные изменения в верхнюю часть экрана в Model 3 https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/ и Model Y https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/

Чтобы освободить место для камеры для слепых зон в верхней части экрана, Tesla передвинула некоторые элементы.

Читайте також:  Ілля Павлюк - хмільний кардинал: дружба із Зеленським і вплив на "Слугу народу"

Сигналы поворота переместились вверх, теперь они находятся над линией регенерации/ускорения и появятся между индикатором передачи и значком аккумулятора.

Когда камера слепых зон активна в верхней части экрана, некоторые значки также смещаются вниз, например, фары и значки HOLD.

Обновление 2022.24, несомненно, будет тем, которое многие владельцы с нетерпением ждут. Однако имейте в виду, что функции Tesla часто ограничены определенными регионами в соответствии с местными законами или из-за ограничений данных.

2022.24 также может содержать дополнительные функции, которые здесь не включены, а некоторые функции, упомянутые здесь, могут быть доступны не для каждой модели или региона.

Залишити відповідь