Обзор Blackview Tab8: больше, чем Android-планшет

0

Что вы ищете в планшетеДля чего тебе это? Сколько вы готовы потратить на такой продукт? Это лишь часть вопросов, которые часто возникают при подготовке к покупке такого устройства. Очень часто на самом деле считается, что за хороший аппарат надо выложить безумные деньги, и это так и есть. Однако не всем требуется определенный тип производительности. Поэтому те, у кого есть планшет, обычно любят смотреть сериалы, управлять файлами Excel и Word в течение нескольких часов игры и что-то еще. Так что иногда все это возможно даже с продуктами, которые намного дешевле тех, что можно найти в магазинах Samsung, Huawei или Apple. Я имею в виду в основном китайских производителей, и в данном случае Blackview. На самом деле нам пришлось попробовать новый недорогой планшет Blackview Tab 8, который, во многих отношениях, мог бы удовлетворить любопытство многих людей. Однако я не хочу ничего ломать на этом терминале, поэтому следите за обновлениями нашего полного обзора , чтобы узнать больше.

Обзор Blackview Tab8

  • Распаковка
  • Дизайн и материалы
  • Клавиатура и тачпад
  • Изображение
  • Аппаратное обеспечение и производительность
  • Тест
  • Программное обеспечение
  • Аудио и связь
  • Энергопотребление
  • Цена и выводы

Распаковка

Как обычно, Blackview предлагает классическую белую коробку, на лицевой стороне которой находится только название компании. Так что он понятия не имеет о дизайне продукта. С определенной точки зрения, бренд не хотел экономить на аксессуарах, так как в комплект поставки входят:

  • карта Blackview8;
  • кабель USB/USB Type-C для зарядки и передачи данных;
  • настенный блок питания с европейской розеткой;
  • проводные наушники, а не наушники;
  • переходник USB Type-C/USB-A «мама»;
  • пластиковая крышка с магнитным замком;
  • краткая инструкция по эксплуатации, также на итальянском языке;
  • штифт, чтобы извлечь слот для SIM-карты.

Дизайн и материалы

Tab8 — довольно минималистичное устройство, ориентированное на релевантность. Поэтому с точки зрения дизайна нет ничего особенного, что отличает его от прямых конкурентов, демонстрируя заднюю часть кузова из алюминия и полностью пластиковую боковую раму. Я полагаю, что компания выбрала последний вариант в основном по одной причине: на самом деле подключение к 4G здесь тоже есть, поэтому Blackview решила предложить пластиковые края, чтобы не слишком мешать приему сигнала. Только позже мы увидим, удалось ли нам это. Однако помимо этого аспекта мы не имеем дело с одним из самых громоздких устройств, даже несмотря на его диагональ 10,1xNUMX. Конечно, он мог бы быть тоньше и легче, но, к сожалению, боковые рамки довольно четкие. Однако по габаритам этот планшет измеряет243,6 х 162,4 х 8,9 мм , весит 600 граммов . Не совсем как перышко, учитывая, что с внешней клавиатурой (продается отдельно) это значение увеличивается как минимум еще на 100 грамм.

При ближайшем рассмотрении этот Blackview Tab 8 в версии Silver Grey показывает несколько портов, связанных с подключением. Итак, давайте посмотрим, как сверху расположены слот для SIM -карты и аудиоразъем от 3,5 мм , а слева — файлы , кнопка включения / выключения , баланс громкости , основной микрофон и ввод USB Type- C . Однако на передней панели, в дополнение к дисплею, у нас также есть 5-мегапиксельная камера, которая соединена с задней 13-мегапиксельной камерой сзади. Последнее, однако, не убедило меня в основном в аспекте, связанном с дизайном, потому что, на мой взгляд, он слишком сильно выступает из профиля устройства. Для этого, однако, одна светодиодная вспышка также служит нижней.

Читайте також:  SlotoKing - обзор казино

В недавнем прошлом мы пробовали несколько, и это определенно не самый простой планшет. Допустим, это среднее значение терминалов, представленных в одном ценовом диапазоне.

Клавиатура и тачпад

Глядя на продукт, ниже вы заметите наличие двух динамиков и нескольких магнитных штифтов, расположенных по центру. Последние используются для подключения Taste к планшету, имитируя, таким образом, настоящий ноутбук. Поэтому я сразу вхожу в плюсы этого компонента, который, к счастью, нам довелось попробовать. Вы конечно сможете его не покупать, но если будете делать более детальную работу, то рекомендую его использовать. Я должен сказать, что по сравнению со многими другими подобными продуктами, распространяемыми другими компаниями, этот предлагает хорошие отзывы. Подсветки нет вообще, а клавиши могут быть немного маленькими для средних рук, но ход клавиш довольно хороший и убедительный.

Точность Touchpad , с помощью которой, впрочем, можно легко ориентироваться в сети и внутри отдельных программ. Он также имеет очень мягкое на ощупь прорезиненное покрытие, а также складную заднюю часть, позволяющую удерживать планшет на месте практически на любой поверхности. Хотя пластик является абсолютным героем этого аксессуара, он не оставил у меня плохих впечатлений: это хорошая клавиатура, которая подходит к такому устройству. Более того, благодаря этой клавиатуре планшет защищен от всех внешних факторов, а дисплею не грозит случайное загрязнение. На самом деле, благодаря магнитной застежке опасности почти нет.

Изображение

На уровне дисплея этого Blackview Tab8 есть место для одного ЖК-дисплея IPS da 10,1 “ с разрешением Full HD (1,920 x 1,200 пикселей) и плотностью 225 пикселей на дюйм. К сожалению, на официальном сайте нет другой информации. Тем не менее, я Могу сказать, что рендеринг неплохой, с яркими цветами и достаточной контрастностью.Конечно, разрешение плохое, так как пиксели хорошо видны, но в таком продукте это абсолютно нормально.Короче, ничего лучшего я и не ожидал. Вместо этого я хотел бы найти файл датчика яркостиавтомат, который в достаточно сложных условиях мог бы пригодиться. Надо сказать, однако, что максимальная яркость панели не так велика, поэтому под прямыми солнечными лучами у вас могут возникнуть проблемы с просмотром всего содержимого на экране.

Он напрочь отказался от фронтальной олеофобной обработки, которой ему, вероятно, не хватает. Фактически, через несколько минут стекло неизбежно заполнится отпечатками пальцев. Несмотря на это, тачскрин хорошо реагирует на любую ситуацию, демонстрируя хорошую реактивность. Есть некоторые препятствия, которые вы замечаете, когда печатаете, особенно на самых захватывающих этапах, но это было решено с покупкой клавиатуры Blackview Outdoor Keyboard, которая продается отдельно.

Читайте також:  ТОП пластических хирургов

Аппаратное обеспечение и производительность

Некоторые модели, часто более дешевые, предпочитают полагаться на решения Unisoc. Таким образом, причина, по которой на Tab8 мы находим набор микросхем Unisoc SC9863A с восьмиъядерным процессором, выглядит следующим образом: 4 x 55 ГГц ARM Cortex-A1,2 + 4 x 55 ГГц ARM Cortex-A1,6 . Поэтому мы находим сопутствующее решение 4 ГБ ОЗУ LPDDR4X e 64 ГБ встроенной памяти типа eMMC. Также очень удобно наличие слота для расширения этого компонента, позволяющего установить карту microSD до 128 ГБ.

Не ожидайте каких-либо выдающихся характеристик, не от продукта такого типа, который стоит около 150 евро. Таким образом, Tab8 также отлично подходит для ускорения просмотра веб-страниц и использования различных развлекательных приложений, таких как Netflix и Amazon Prime Video. Однако, к сожалению, сертификация Widevine Type L3 лишает его максимально возможного качества. Вверх Нетфликс например, вы не сможете выйти за пределы качества SD. Однако, как я всегда говорю, на устройствах этого типа я лично принимаю этот компромисс, потому что потеря качества не так очевидна. Поэтому смотреть сериалы, фильмы и видео на Blackview Tab8 становится вполне приятно даже на YouTube. Однако придавать этому слишком большое значение неразумно, так как 4 ГБ ОЗУ не могут вместить в память большое количество приложений. Поэтому очень часто повторно открывается программа, которая была открыта несколькими минутами ранее, и она перезагружается. Тем не менее, во всех приложениях для работы с текстовыми документами, а также презентациями и таблицами у этого устройства нет серьезных проблем. Также потому, что в сочетании с клавиатурой все становится проще, особенно на этапе набора текста.

Вся графическая часть управляется одним графическим процессором PowerVR GE8322 , поэтому устройство может удовлетворительно обрабатывать только более легкие игры. Asphalt 9 фактически выходит из реальных ограничений этого компонента, демонстрируя довольно изменчивый FPS и недостаточное визуальное качество. Короче говоря, это не игровой продукт, особенно для видеоигр, требующих немного большей производительности. Ведь планшет никогда не греется, особенно сзади, даже после нескольких десятков минут интенсивного использования.

Тест

Программное обеспечение

Здесь был установлен Android 10 с обновлениями безопасности от апреля 2020 г. Поэтому мы имеем дело с не очень современной системой в этом отношении, и вы всегда должны это помнить. Скорее всего, компания фактически не будет выпускать обновление для этого, поэтому устройство всегда будет выглядеть так уверенно. Если вам приходится активно использовать банковские приложения или, в любом случае, обрабатывать конфиденциальные данные, мы не рекомендуем полагаться на такой продукт. Ничего не происходит, но всегда лучше не играть с огнем.

Помимо только что обсуждавшегося аспекта, у нас есть сток Android, который, однако, в отличие от других конкурирующих продуктов, намного красивее. Хотя почти ничего не меняется по сравнению с тем, что показано, например, на Chuwi HiPad Plus и подобных устройствах, здесь значки ближе к тем, которые можно увидеть в Pixels, а меню настроек не изобилует ошибками и сбоями. Плавных и быстрых анимаций нет, есть некоторая неприятность даже при открытии и закрытии некоторых простых приложений, но я ни разу не видел внезапных вылетов системы. Некоторые приложения Google предустановлены, а если они вам нужны, другие можно загрузить прямо из Play Store. Вот почему Blackview на самом деле не приложила руку к программному обеспечению, но сделала его более приятным для глаз, чем некоторые из его конкурентов.

Читайте також:  New York City Unveiled: A Journey Through its Landmarks, Culture, and Neighborhoods

Аудио и связь

Blackview Tab8 предлагает двухдиапазонный модуль Wi-Fi ac с хорошей производительностью. Тем не менее, я должен сказать, что ожидал лучшего покрытия более сложных частей дома. Несмотря на это, внешне можно подключиться к сети 4G LTE без каких-либо компромиссов. На самом деле, даже в этом случае соединение не очень стабильное, поэтому у вас могут возникнуть проблемы с передвижением на максимально возможной скорости, особенно если вы находитесь за городом. В любом случае Bluetooth 5.0 e GPS / Glonass / Beidou не отсутствует , все отсеки, в которых продукт никогда не работал со сбоями. Как упоминалось выше, мы также находим здесь две камеры , пост на задней панели от 13 Мп иселфи-камера даст 5 МП . Не ожидайте слишком многого, так как качество действительно плохое.

Два динамика на Tab8 хорошо видны . Отличный выбор места, но, к сожалению, качество не совсем удовлетворительное. На самом деле, я думаю, Blackview мог бы сделать больше в этом случае, особенно когда речь идет о создании баса, которого практически нет. На максимальной громкости, которая не слишком высока, динамики не показывают больших искажений, даже если в некоторых песнях слегка похрипывают.

Энергопотребление

Под корпусом у нас есть один аккумулятор da 6.580 мАч этого достаточно, чтобы обеспечить довольно интенсивный день использования. Как это часто бывает, я использовал этот продукт довольно неравномерно, поэтому судить о его автономности непросто. Однако, помимо этого, я могу заверить вас, что он остается надежным устройством даже после нескольких часов сериалов и фильмов, никогда не теряя слишком много энергии. Поэтому Tab8 хорошо подходит для написания работы в Word или любом другом приложении такого типа, а также для управления файлами Excel и тому подобное.

Цена и выводы

Карта Blackview8 в настоящее время продается в официальном магазине бренда по цене около 150 евро . Taste File от Blackview за 39 € .

Залишити відповідь