Оружие для Украины – Rheinmetall получил заказ на артиллерийские снаряды для ВСУ в 2025 году – война в Украине

0

Немецкий концерн Rheinmetall получил новый заказ на снаряды для ВСУ на 'трехзначную цифру в миллионах евро'Немецкий оружейный концерн Rheinmetall получил новый заказ от правительства Германии на десятки тысяч артиллерийских снарядов различных типов для Вооруженных сил Украины. Стоимость состоит из “трехзначной суммы в миллионах евро”, поставка запланирована на 2025 год.

Об этом говорится в заявлении компании, обнародованном 18 декабря. В Rheinmetall напомнили, что в июле 2023 года заключили соглашение с Бундесвером в артиллерийском секторе, которое включает доставку нескольких сотен тысяч снарядов, детонаторов и метательных зарядов.

Контракт рассчитан до 2029 года, а потенциальный валовой объем заказов составляет около 1,2 млрд евро.

“Необходимость пополнения складов боеприпасов ВСУ вызвана войной в Украине. В этом контексте Rheinmetall получает несколько крупных заказов в области артиллерийских боеприпасов”, – заявили в компании.

Напомним, ранее гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер сообщил, что концерн планирует начать производить первую бронетехнику в Украине уже в 2024 году. Она может быть готова уже через полгода после подписания соответствующего контракта.

Также сообщалось, что Rheinmetall создал совместное предприятие с “Украинской оборонной промышленностью”, которое будет заниматься обслуживанием и ремонтом западной техники.

Как сообщал OBOZ.UA:

– В ноябре в Rheinmetall заявили, что получили заказ от немецкого правительства на поставку Украине около 100 тысяч боеприпасов к 120-мм минометам. Заказ является частью недавнего пакета военной помощи ВСУ в размере 400 млн евро.

– Rheinmetall официально открыл в Венгрии завод по производству БМП Lynx. По словам гендиректора компании, на заводе работают “над производством первоклассных военных систем для венгерских вооруженных сил, а также для экспортных заказчиков”.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь