Война в Украине – Залужный отреагировал на заявления немецких разведчиков о планах РФ

0

'Имеют право на свое мнение': Залужный отреагировал на заявления немецких разведчиков о планах РФ на наступлениеГлавнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный отреагировал на опубликованный 14 декабря изданием BILD материал о планах России по войне в Украине. Заявления немецких разведчиков о враждебном наступлении на крупные города Украины он комментировать не стал, отметив, что они “имеют право на свое мнение”.

Такое заявление главнокомандующий сделал в комментарии украинским СМИ. “Они имеют право на свое мнение”, – коротко заявил Залужный.

Стоит отметить, что, ссылаясь на инсайды, полученные от собственных источников и представителей разведывательных служб, журналисты BILD утверждают: до 2026 года Россия намерена оккупировать значительную часть Украины, в том числе за пределами уже частично оккупированных четырех регионов на материковой части Украины.

По данным BILD, в планах РФ – полная оккупация Донецкой и Луганской областей и выход к реке Оскол на Харьковщине до конца 2024 года. Вероятное существование этих планов, считают в ISW, вскользь подтверждается географией локальных российских наступлений в Донецкой, Луганщине и Харьковщине, которые можно наблюдать сейчас.

Кремль также посягает на большую часть Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, включая Харьков. Дедлайн для захвата этих территорий намечен на 2025-2026 годы.

Кроме того, в планах РФ – удержать существующую линию фронта в Херсонской области, чтобы не допустить продвижение украинских войск в оккупированный Крым.

Также, как считают в западных разведслужбах, Москва намерена приступить к фиктивным “мирным переговорам”, не прекращая при этом наступательных операций. Так, Россия уже действовала в 2015 году, когда одной рукой подписывала вторые Минские соглашения, а другой – отправляла войска для оккупации новых населенных пунктов.

"Имеют право на свое мнение": Залужный отреагировал на заявления немецких разведчиков о планах РФ на наступление

Напомним, Украина готовит новое контрнаступление в 2024 году, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный уже разрабатывает планы по освобождению украинской земли от российских захватчиков. О грандиозных замыслах украинской армии говорят запросы на вооружение и технику, которые военное командование передало партнерам из США.

Читайте також:  МВС Зеленського - "зброд блатних і шайка жебраків"

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь