По словам министра, на немецком заводе Tesla работает 11 000 человек — сообщение о «кризисе» опровергнуто

0

Гигафабрика Tesla в Грюнхайде недалеко от Берлина недавно прошла свой последний рубеж, но он также был особенным: почти ровно через год после официального запуска Tesla объявила в марте, что впервые достигла 5000 моделей Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) в неделю ( см. рис. фото), что соответствует массовому производству по определению генерального директора Илона Маска. С тех пор количество сотрудников завода по производству электромобилей продолжает расти. Однако в производстве, как говорят, он не вышел далеко за пределы мартовского уровня, и после сообщения о возможном «кризисе» Tesla подтвердила, что теперь ей нужно меньше временных работников.

Производство Tesla почти не увеличилось с марта

Информация о текущем количестве сотрудников взята из интервью порталу web.de с Йоргом Штайнбахом, министром экономики земли Бранденбург. По его словам, Tesla в Грюнхайде — это «уникальная история успеха». По данным компании, сейчас на немецкой гигафабрике работает 11 000 человек. Таким образом, с начала февраля, когда количество Model Y должно было превысить 4000 в неделю, было добавлено около 10 процентов: в то время Tesla называла число сотрудников в 10 000 человек.
Тем не менее, темпы производства Model Y, похоже, в последнее время не увеличились пропорционально. В интервью Штайнбах назвал это число «чуть более 5000 автомобилей» в неделю. Это не очень точно, но показывает, что Тесла не обязательно линейно увеличивает производство в Грюнхайде между своими тысячами отчетов. Также заметно, что от 4000 немецких моделей Y (https://tsk.ua/katalog-avto/) в неделю в конце февраля до первых 5000 в конце марта прошло всего около месяца и что с тех пор почти три месяца прогресса, по-видимому, было мало.

Отчет о «кризисе» на заводе Tesla

Это может быть связано с тем, что Tesla не получает все от немецкой гигафабрики из-за отсутствия спроса, что сейчас было бы возможно с 11 000 сотрудников. Тем не менее, также возможно, что после достижения первой отметки массового производства примерно в 250 000 электромобилей в год он будет модернизирован для внезапного увеличения мощности. На текущем первом этапе было одобрено до 500 000 моделей Y в год, и, например, в северной части длинного главного здания Gigafactory недавно была построена пристройка для этой цели.

Читайте також:  Сашу Буковельського просто купили

Отчет издания Business Insider, который был опубликован в четверг, то есть после интервью со Штайнбахом, поддерживает заявление о спросе. Он даже подозревает «кризис» на немецком заводе Tesla. По словам инсайдеров, увеличение до 6000 Model Y в неделю отложено до дальнейшего уведомления. Кроме того, несколько рабочих сообщили об электронном письме, в котором руководство Gigafactory объявило об отмене дополнительных смен и сокращении обычной работы с трех до двух с половиной смен, а также об увольнении трехзначного числа временных работников в Tesla.

Tesla: меньше временной работы, производство по графику

Как сообщает Business Insider, компания не ответила на вопросы по этому поводу, но такую ​​же информацию в четверг дали и другие СМИ. Соответственно, информация представляется во многом верной, но не интерпретация. По сообщению Märkische Oderzeitung, компания подтвердила, что во втором квартале незапланированные дополнительные смены больше не понадобятся. Это должно означать работу по субботам, потому что, как пояснила Тесла в соответствии с отчетом, ее собственные производственные цели также могут быть достигнуты без них; завод все еще успешно набирает обороты. Что касается временной работы, то было сказано без конкретных цифр, что в будущем потребуется меньше.
Таким образом, 11 000 сотрудников Tesla, упомянутых министром, вскоре должны быть снова сокращены, но, по мнению компании, это не ставит под сомнение производственные цели, которые подробно не объяснялись.

По теме: где купить Тесла 3 в Украине (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/)?

Министр опровергает обвинения в адрес Gigafactory

В остальном Штайнбах остался верен своей неофициальной роли представителя Tesla в интервью, на которое он, вероятно, полушутя жаловался ранее, и защищал компанию и ее генерального директора от любых обвинений. Тесла — это не «маленькая диктатура», а «плоская иерархия», даже если необычно, что там ничего не работает без Маска в качестве начальника. Министерству не известно о каких-либо жалобах на условия труда. По словам министра, предполагаемые инциденты на Gigafactory были простыми сбоями в работе, и Tesla по-прежнему использует в Грюнхайде меньше воды, чем было одобрено.

Залишити відповідь