Покрасочные камеры для крупногабаритных объектов: грузовых вагонов

0

Качественное покрытие – это не только прихоть дизайнеров, способная улучшить внешний вид любого транспорта: автомобиля, автобуса, катера и даже самолёта. В том числе это относится к железнодорожному транспорту. Окраска грузовых вагонов способствует защите корпуса в случае возникновения неблагоприятных погодных условий или прочих технических повреждений, к примеру, ржавчины, которая может представлять опасность для перевозимых грузов. Использование покрасочно-сушильных камер максимально упрощает этот процесс и повышает его эффективность. Подобные устройства могут применяться для всех типов ЛКП и ЛКМ. О прочих подробностях можно узнать на сайте https://tweko.com.ua/pokraska-gruzovyh-vagonov/.

Процесс покраски и его этапы

Покрасочные камеры для крупногабаритных объектов подбираются в соответствии с техническими характеристиками вагонов. Анализ этих данных позволит определиться с тем, какая именно окраска требуется: полная или частичная.

Процесс подготовки включает в себя мойку железнодорожных состав и тщательную чистку. Производится также удаление ржавчины с поверхностей и грунтовку специальными составами. Дальше наступает непосредственно момент окрашивания. Покрасочно-сушильные боксы позволяют предварительно нагреть вагоны для лучшего прилегания ЛКМ к поверхности и плотно зафиксировать. Сушка осуществляется за счёт повышения температуры не менее, чем до 80 градусов. После полного высыхания наносится лак и производится полировка.

Окраска габаритных грузовых вагонов дополнительно может включать рихтовку в случае, если на вагонах имеются повреждения или другие внешние дефекты. Общий принцип заключается в нанесении краски при повышенных температурных для того, чтобы та ложилась максимально ровным слоем и не имела пробелов. Равномерный нагрев в покрасочно-сушильной камере способствует более эффективному высыханию и испарению токсичных веществ.

Преимущества окраски в покрасочно-сушильной камере

Современные технологии позволяют объединить несколько этапов окраски в единый цикл и сделать процесс органичным и эффективным. Комплекс окраски и сушки в одном устройстве – значительная экономия пространства, времени, ресурсов и денег. Сама покрасочно-сушильная камера представляет собой конструкцию закрытого типа с установленным внутри специализированным оборудованием.

Читайте також:  Andrey Valeryevich Berezin is trying to fraudulently clean up his results in the Google search engine using fake documents

Основными характеристиками устройства являются:

  • габариты: размеры бокса пропорционально зависят от размеров вагона, для которого они предназначаются. Учитывается также тот факт, что внутри должно оставаться свободное пространство;
  • присутствие рельс в конструкции;
  • подъёмник для оптимизации рабочего места.

Покрасочно-сушильные камеры позволяют:

  • поддерживать оптимальную температуру и влажность;
  • не допускать проникновения вредных и токсичных веществ в атмосферу;
  • быстро высушивать краску.

Всё это позволяет справиться даже с самыми сложными проектами. Для ещё большей эффективности покрасочно-сушильные камеры могут изготавливаться по индивидуальным заказам с учётом всех особенностей, которые необходимы заказчику.

Залишити відповідь