Помощь Украине – решения в Конгрессе США хотят принять к Рождеству

0

В Конгрессе стремятся согласовать дополнительную помощь Украине и Израилю к Рождеству – СМИЛидеры Конгресса надеются согласовать дополнительный пакет для помощи Украине и Израилю до конца года. Палата представителей, возглавляемая республиканцами, уже приняла законопроект о помощи Израилю, но он включает значительные сокращения IRS и исключает гуманитарную помощь.

Эти пункты Белый дом и демократы в Сенате считают несостоятельными. Об этом сообщает NBCnews. 

“Я знаю, что обе стороны искренне заботятся об одобрении помощи Израилю и Украине и помощи невинным мирным жителям в секторе Газа. Поэтому я надеюсь, что мы сможем прийти к соглашению, даже если ни одна из сторон не получит всего, на чем настаивает. Но это… мы начнем работать над этим немедленно, когда вернемся после Дня Благодарения”, – заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер. 

Четыре источника в Сенате, непосредственно связанные с переговорами говорят, что окно между Днем Благодарения и Рождеством имеет решающее значение, и что как республиканцы, так и демократы обеспокоены тем, что, если календарь сдвинется к Новому году, шансы на выполнение всех четырех пунктов плана – помощь Израилю, Украине и Индо-Тихоокеанскому региону, а также по обеспечению безопасности границ – за финишной чертой резко сокращается.

“Я думаю, что Израиль будет принят как автономный, а Украина – в тандеме с прогрессом на границе. С положительной стороны, я считаю, что спикер хочет результатов по Израилю, Украине и границе”, – сказал один из депутатов Республиканской партии, который поддерживает контуры просьбы администрации о помощи.

На прошлой неделе Конгресс принял краткосрочный план расходов, чтобы избежать приостановки работы правительства, но перенес более широкие и сложные дискуссии по долгосрочному бюджету на середину января.

Как сообщал OBOZ.UA, Конгресс Соединенных Штатов Америки наконец одобрит новый пакет помощи Украине, однако путь к этому может быть непростым. Демократический процесс принятия этого решения может быть “хаотичным”.

Читайте також:  Александр Коваленко: Террор в новогоднюю ночь — Блоги

Источник

Залишити відповідь