Россия меняет тактику применения ракет: о чем это говорит

0

Россия меняет тактику применения ракет: о чем это говорит21 ноября…

Ровно два месяца назад, 21 сентября, россияне осуществили последний ракетный удар с применением авиационного базирования крылатых ракет Х-101/555.

25 сентября они применили КРМБ “Калибр” и аналогично, не применяли их больше с того времени.

Таким образом, за прошедшие два месяца, только за счёт производства ракет, РОВ могли подготовить не менее 120 единиц Х-101/555 и от 60 до 90 КРМБ “Калибр”.

Для понимания, если кто забыл, это даже не потенциал ракетного удара 24 февраля 2022 года. За весь октябрь 2022 года россия применила по Украине более 170 ракет, разной номенклатуры, но преимущественно Х-101/555.

О чём это говорит?

Не смотря на наличие производства ракет, россия неспособна восполнять их боезапас настолько быстро, насколько часто ей следует их применять, для получения условного КПД. В 2022-2023 г.г. она не достигла поставленной цели – тотального блэкаута по всей Украине и полного уничтожения энергосистемы, а лишь спровоцировала усиление её как живучести, так и защиты.

Сейчас россия может за 2 месяца произвести то, что тратила вначале войны за сутки, а по состоянию на октябрь 2022 – за месяц.

Безусловно, это повлияет на тактику применения ракет в зимний период 2023-2024, которые больше будут играть второстепенную роль, а дроны-камикадзе наоборот – главную.

disclaimer_iconВажно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке…

Источник

Залишити відповідь