Россия начала глушить GPS в Крыму – причина, какая цель – война Украина Россия

0

Ситуация в КрымуРоссийские захватчики регулярно глушат GPS над украинским Крымом, временно оккупированным страной-агрессором. Это должно усилить защиту военных объектов ВС РФ от ракетных и дроновых ударов.

В частности, неправильные координаты местонахождения начали передавать российские корабли. Об этом заявил портал Naval News.

“С начала ноября несколько кораблей и катеров, находящихся в гавани Севастополя, передают свое местоположение как Севастопольский международный аэропорт. Это примерно на 8 км севернее их настоящего местонахождения. Суда передают свое местоположение через AIS”, – отметили в издании.

Ситуация с кораблями, AIS-координаты которых не соответствуют действительности, указывает на GPS-помехи, которые влияют на систему AIS.

Отметим, 26 ноября партизанское движение “Атеш” сообщило, что в последнее время на оккупированном полуострове наблюдается регулярное отключение интернета. Вероятнее всего, сигнал прерывают осознанно, чтобы предотвратить передачу информации об активности российских войск, предположили участники движения сопротивления.

Таким образом россияне пытаются помешать неравнодушным гражданам корректировать удары Сил обороны Украины в Крыму.

“Это в который раз подчеркивает важность нашего единства в борьбе за свободу и освобождение полуострова от оккупационного режима. Несмотря на эти трудности, мы продолжаем прикладывать максимальные усилия для победы над р*шистами и их сторонниками”, – заявили в “Атеш”.

Как писал OBOZ.UA:

– Ранее агенты движения “Атеш” установили, что противник пытается прятать свои военные корабли в Карантинной бухте во временно оккупированном Севастополе. За ней установили наблюдение.

– Также “Атеш” провел разведку на объекте оккупантов в Феодосии, где находится судоремонтный завод россиян. Кроме того, агент провел разведку территории войсковой части 80393 (ЧФ РФ) в городе Феодосия.

Источник

Залишити відповідь