Сборная Украины по футболу уверенно обыграла Северную Македонию

0

Состоялся матч седьмого тура группового этапа отбора к Евро-2024 в рамках группы C. Сборная Украины играла против национальной команды Северной Македонии.

Коллективы встретились на стадионе «ЭПЕТ Арена—Летна» в Праге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе со Славко Винчичем (Словения).

По мнению экспертов БК «Леон», фаворитами этой встречи являлись украинцы. Вероятность их победы оценивалась примерно в 63% против 17% у их оппонентов.

Прогнозы аналитиков оправдались: подопечные Сергея Реброва взяли верх со счётом 2:0.

На 30-й минуте счёт открыл полузащитник Георгий Судаков. Результативную передачу отдал Александр Зинченко. Уже в конце встречи, на пятой добавленной минуте, Александр Караваев с передачи Романа Яремчука увеличил преимущество Украины и установил окончательный счёт на табло.

В результате после шести сыгранных матчей в рамках квалификации к чемпионату Европы 2024 года национальная команда Украины заработала 10 очков, благодаря чему поднялась на второе место в группе C. Северная Македония же занимает четвёртую строчку с семью баллами. Лидером группы является Англия, которая провела пять поединков и заработала 13 очков.