Сборная Украины по хоккею узнала оппонентов по отбору на Олимпиаду-2026

0

Международная федерация хоккея (IIHF) на своём официальном сайте опубликовала составы групп отборочного турнира на Олимпийские игры 2026 года, которые предстоит принимать Италии.

Сборная Украины оказалась в группе J вместе с Польшей и Южной Кореей. Четвёртый участник квартета определиться позже. Отборочные матчи состоятся в Польше в феврале 2024 года. Любители ставок на спорт на сайте VseProSport смогут найти прогнозы на результаты поединков и новости хоккея.

Только победитель группы продолжит бороться за право выступить на Олимпиаде и сыграет в финальном отборочном турнире.

Отмечается, что хоккейная сборная Украины всего один раз за всю историю выступала на Олимпийских играх. В 2002 году коллектив занял 10-е место.

ОИ-2026 состоятся в городах Милан и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля 2026 года. Состязания пройдут в восьми дисциплинах, одной из которых будет хоккей с шайбой. В мужском хоккейном турнире на ОИ сыграют 12 сборных. Среди них восемь лучших национальных команд в соответствии с рейтингом IIHF после чемпионата мира 2023 года, три сборные, ставшие лучшими по результатам олимпийской квалификации, и представители Италии на правах хозяев льда.

Читайте також:  Жіноче пальто - створення стильного образу

Залишити відповідь