Современные ламинированные двери

0

На данные момент среди всех видов ламинированные двери пользуются наибольшим спросом. Полотна такого типа имеют огромное количество положительных сторон, есть небольшие недостатки, но они не существенны.

Они помимо множества положительных качеств имеют еще один огромный плюс, это цена. Ламинированные двери относятся к той ценовой категории, которая доступна обычному рядовому гражданину. Именно благодаря доступной цене такие полотна зачастую скупаются большими строительными организациями большими партиями со склада.

Обычному человеку, безусловно, не нужно такое большое количество дверей, но обычно при выполнении ремонта приобретаются полотна для всего дома. Откуда же берут корни, ламинированные двери, их история и интересные факты о них мы расскажем в данной статье.

История появления ламинированных дверей

История возникновения до сих пор остается огромной загадкой. Многие считают, что они появились совершенно случайно. Обычно ламинирование использовалось при изготовлении различных мебельных конструкций, но в середине восьмидесятых годов процедура ламинирования начала использоваться и при изготовлении. На данный момент по всей стране существуют оптовые склады или специализированные магазины, где любой гражданин может приобрести понравившуюся ему дверь по доступной цене.

Что такое ламинирование и процедура его выполнения

Конечно же, вопрос о том, как происходит ламинирование и что такое вообще ламинат возникает у любого человека, который собирается приобрести такую дверь. Понятие ламинирование у каждого производителя оказывается разное. К примеру, производители, находящиеся в России считают, что процесс ламинирования – это нанесение на ДВП или ДСП особой смоляной или бумажной пленки. Что же касается импортного производителя то их понятие о ламинате это нанесение на деревянную поверхность слоистое пластиковое покрытие.

В том случае, если организация или человек приобретает оптом двери, то обязательно необходимо уточнить, из какого материала изготовлена дверь, и является ли она экологически чистого качества. Существуют государственные стандарты, которые изготовитель обязан выполнять, в связи с этим цена на дверь значительно повышается.

Читайте також:  Где купить качественный ремкомплект тормозного суппорта?

В любом случае если приобретается ламинированная дверная конструкция, следует обратить внимание на качество, порой финские ламинированные полотна по качеству намного выше, нежели полотна из натурального дерева. Хотя, если задаться вопросом, где купить финские двери оптом, то можно заметить, что ламинированные изделия зачастую намного дешевле своих аналогов из натурального дерева.

Новые веяния в ламинированных дверных конструкциях

Совсем недавно учеными Европы было выведено новое покрытие, которые не опытным людям нельзя отличить от шпона. Нанесенное на дверное полотно ламинированное покрытие, по мнению многих, является очень ненадежным. Данное мнение ошибочно, ламинат не боится воздействия холода или солнца, а также воздействия различного рода моющих химических средств.

Залишити відповідь