Стало известно имя нового главного тренера сборной Украины по хоккею

0

Федерация хоккея Украины официально объявила о том, что новым главным тренером национальной команды назначен Дмитрий Христич. Помощниками специалиста стали украинец Олег Шафаренко и канадец Ник Филан.

Срок действия соглашения рассчитан на один сезон. ФХУ ставит перед новым тренерским штабом две основные задачи: по результатам мирового первенства пройти в Дивизион 1A и омолодить состав команды.

Если вам нравится спорт, а в истории вашего поисковика часто встречается запрос «на что сегодня ставить хоккей», советуем ознакомиться с экспертными прогнозами на сайте ODDS.

Ранее ФХУ отправила в отставку главного тренера Вадима Шахрайчука, которому на чемпионате мира не удалось выполнить задачу на повышение сборной в классе.

Христич в период карьеры профессионального игрока завоевал звание самого результативного украинского хоккеиста за всю историю НХЛ. Он защищал цвета таких клубов, как «Вашингтон Кэпиталз», «Лос-Анджелес Кингз», «Бостон Брюинз» и «Торонто Мейпл Лифс». В Лиге заработал 596 очков, проведя 811 матчей. Является чемпионом мира (1990).

Христич занимал должность ассистента главного тренера сборной Украины с 2008 по 2012 и с 2021 по 2022 годы.

Читайте також:  Підготовка та переклад документів для вступу

Залишити відповідь