Tesla China незаметно обновляет подвеску Model Y для большего комфорта и стабильности

0

Как оказалось, Tesla China потихоньку вносит усовершенствования в Model Y (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/), произведенную в Giga Shanghai. Уже около двух месяцев блоки Model Y, производимые в Giga Shanghai, оснащаются модернизированной системой подвески.
Как отмечается в сообщении компании в местной китайской социальной сети Weibo, подвеска Model Y была улучшена, чтобы сделать езду на автомобиле более комфортной. Это было достигнуто за счет оптимизации упругих и демпфирующих компонентов подвески Model Y.

Благодаря внесенным улучшениям подвеска Model Y сможет уменьшить неровности на низких скоростях и обеспечить более стабильную езду на высоких скоростях. Единицы Model Y, производимые на заводе Giga Shanghai с 1 января 2023 года, оснащены новой системой подвески.
Tesla China поделилась несколькими плакатами на Weibo с подробным описанием улучшений, реализованных в модели Y (https://tsk.ua/katalog-avto/) производства Giga Shanghai.

Глядя на грубый английский перевод плакатов Model Y, которыми поделилась Tesla China, видно, что улучшения подвески полностью электрического кроссовера помогают в нескольких областях. Во-первых, жесткость пружины подвески Model Y была снижена на 2–5 Н/мм. Это эффективно уменьшает неровности и делает езду более комфортной. Частота вибрации подвески Model Y также была отрегулирована таким образом, чтобы пассажиры, такие как дети и пожилые люди, не чувствовали тошноты в автомобиле.
Хотя на рынке есть более доступные конкуренты, Tesla Model Y хорошо зарекомендовала себя на внутреннем китайском рынке. Согласно списку Китайской ассоциации легковых автомобилей, опубликованному 11 января, модель Y заняла первое место по продажам внедорожников премиум-класса в Китае в 2022 году с 315 314 розничными продажами. Благодаря недавним улучшениям модель Y, вероятно, станет еще более популярной среди потребителей в Китае.

По теме: Теса 3 купить в Украине можно тут (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/)!

Залишити відповідь