Тюль из шифона. Что за ткань шифон? Чем хорош шифон?

0

Шифон – невероятно легкая, струящаяся ткань, которую часто называют «воздушной». Несмотря на разнообразие вариантов ее применения, шифон применяют для пошива всевозможных видов тюля для определенных помещений. В каталоге интернет-магазина Lurex.ua доступен качественный шифоновый тюль, который мягкий и достаточно приятный на ощупь.

Тюль шифон в гостиную

Под шифоном рассматривают практичный нейлон, капрон – в зависимости от используемого типа волокон. На сегодняшний день известны такие популярные разновидности, как жаккардовый, нейлоновый, атласный. В результате удастся подобрать и купить от поставщика подходящий тюль на кухню, в спальню, в детскую или в другие комнаты.

Для пошива тюля чаще всего применяют синтетическую разновидность шифона, который получил следующий список особенностей:

  • высокие показатели прочности;
  • оптимальная плотность;
  • возможность стирки и глажки;
  • сохранение насыщенного и яркого цветового оттенка даже при активном воздействии солнечных лучей.

Шифоновый тюль называют уникальным украшением оконных проемов в любом из помещений, где ткань гармонично сочетается с другими предметами интерьера.

Белый шифон и тюль других оттенков

Современный рынок предлагает широкое разнообразие шифонового тюля, который представлен в разнообразной цветовой палитре. Классикой считается белый шифон – это универсальное решение для оформления интерьеров в любом стиле. Белый тюль будет идеальным дополнением в спальне, в детской комнате и на кухне, в столовой, в гостиной и прочее.

kfZVY1K1Yn4qpYQnI0van0GMWQ6MUzdy49A2AGgyhBVzmDPFeoCbsPugiilL3qqhaiSsig9dXivYwekYSXYLdYlmjqYbcc-2aMNXy2zH6uooWf04PNvOLM1Q5eKEBxlvawSmix02Cxzs6tReaSYbf44

Тюль шифон белый

Однотонные изделия могут быть предложены в любой цветовой палитре:

  • темно- и светло-коричневые;
  • черные;
  • бежевые;
  • желтые;
  • красные;
  • розовые;
  • голубые;
  • фиолетовые и другие варианты.

Это могут быть эффектные виды шифона с атласными полосками, с дополнительными декоративными элементами, которые украшают только низ, края или верх изделия.

Преимущества использования шифонового тюля

Сравнивая шифоновый тюль с другими видами тканей, удастся отметить три важных преимущества, которые считаются главными отличительными особенностями. Именно такие преимущества и являются важными аргументами в пользу стильного и практичного вида ткани для пошива тюля:

  1. Невероятная легкость, струящееся основание. Все это позволяет шифону выступать одним из главных материалов при пошиве тюля. При этом ткань отлично поддается процедуре драпировки и сохраняет заданную форму. По сравнению с жаккардовыми изделиями, с органзой, шифон невероятно мягкий на ощупь.
  2. Продолжительный эксплуатационный срок, износостойкость. За счет того, что в основе шифоновой ткани используется полиэстер, а также благодаря применению современных технологий в производстве, ткань не нуждается в особом уходе. Шифон не теряет насыщенность цветового оттенка при длительном прямом контакте с солнечными лучами, в результате многоразовой стирки.
  3. Разнообразие цветовых оттенков. Сегодня шифон является тем самым материалом, способным удовлетворить предпочтения, запросы даже самых требовательных покупателей. Количество цветов приятно удивит каждого, что позволяет выбрать идеальный вариант под различные стили интерьера. Известно больше 100 цветовых оттенков однотонного шифона, кроме которого отмечают и варианты с декором.
Читайте також:  Євросоюз готує заяву щодо змін у керівництві "Нафтогазу"

SWICugiOomn3kS4vSpzF15T7oYWc2cyvxXlM33GjNR1FJPNZYG02fAKA8OKKQ7GSB4pKbtumDUhvhw7r96-_8w_EBbh1zMnZsyKsOcJjiBEyHkudHmo72nJIHVr6MDzZ7wZTsjil3jI_O18prJ3gvgY

Шифоновый тюль фиолетовый

За счет своей легкости шифоновый тюль идеально сочетается с более плотными шторами, «не утяжеляя» тем самым интерьер в любом из помещений. Такая ткань дозировано пропускает оптимальное количество солнечного света, свежего воздуха при открытых окнах, а разные показатели плотности помогут «регулировать» светопропускные способности.

Залишити відповідь