Удары дронами по Украине – момент уничтожения вражеского шахеда в Одесской области – видео

0

Работал Gepard: в Воздушных силах показали момент уничтожения вражеского 'Шахеда' в Одесской области. ВидеоУкраинские защитники продолжают наносить урон оккупантам как в живой силе, так и в технике. На этот раз защитники показали в сети кадры уничтожения вражеского дрона-камикадзе Shahed.

Видео с уничтожением дрона выложили в официальном Telegram-канале командование Воздушных сил ВСУ. Вражескую цель в Одесской области защитники уничтожили с помощью немецкой зенитной самоходной установки Gepard.

“Боевая работа Gepard в Одесской области. Вражеский Shahed уничтожен”, – прокомментировали видео в Воздушных силах.

Отметим, что первые подобные танки поступили в Украину в июле 2022 года. Самоходная установка Gepard предназначена для непосредственного прикрытия сухопутных войск, уничтожения воздушных целей на малых и сверхмалых высотах днем и ночью при любых погодных условиях и в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия противника.

Работал Gepard: в Воздушных силах показали момент уничтожения вражеского "Шахеда" в Одесской области. Видео

Напомним, что украинские военнослужащие на Мелитопольском направлении имели успех и закрепляются на новых рубежах. В частности, бойцы Сил обороны продвинулись к югу от Работино и к западу от Вербового.

Ранее сообщалось, что российская оккупационная армия пытается остановить контрнаступление украинских войск на Бахмутском направлении. Враг бросает в бой новые образцы техники, но не достигает желаемого результата и несет потери.

Источник

Читайте також:  Война в Украине – в каких условиях содержатся пленные оккупанты в Украине

Залишити відповідь