В Шостке состоялся традиционный волейбольный турнир

0

2 ноября, состоялся волейбольный турнир памяти Заслуженного тренера Украины, заслуженного учителя Украины Виктора Михайловича Волкова.
В соревнованиях приняли участие команды из Киева, Сум, Броваров, Шостки и Шосткинского района, Конотопа, Кролевца, Глухова, Сосницы.

Турнир прошел в спорткомплексе «Импульс». Начало матчей в 9.00.

Как сообщил один из организаторов турнира, а также его участник, народный депутат Украины Игорь Молоток кубок получила команда «Вант» за которую играл нардеп.

«Вчера был день насыщенный позитивом. Мы получили кубок Волкова! Спасибо коллегам, игрокам команды «Вант» за красивую и слаженную игру! Волейбольные традиции, заложенные тренером и человеком с большой буквы Виктором Волковым не только живут, но и развиваются. В этом году значительно расширилась география турнира. К борьбе присоединились спортсмены из столицы, Путивля и Черниговской области. Для меня лично большая честь участвовать в этом турнире! Прилагать максимум усилий, чтобы дело жизни талантливого тренера и в дальнейшем жила и процветала.» – написал Игорь Молоток на своей странице в Facebook

Напомним, Виктор Волков воспитал немало спортсменов, среди них 10 мастеров спорта. Самый известный его ученик – Заслуженный мастер спорта Александр Сорокалет, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле 1988 года, который выступал в составе сборной СССР.

К 1975 г. Волков работал тренером в ДЮСШ, а с 1975 по 2007 г. преподавал физкультуру в школе No12.

Залишити відповідь