Война в Украине – Зеленский рассказал о ситуации на фронте в Украине и положительном сигнале от США

0

Зеленский рассказал о ситуации на фронте в Украине и положительном сигнале от США Президент Украины Владимир Зеленский относительно ситуации на поле боя отметил, что речь идет не о кризисе на войне, а о зиме. Поскольку в зимний период все операции на фронте всегда замедляются.

В то же время он отметил, что оккупанты за 2023 год не одержали на поле боя никаких побед и не смогли ничего оккупировать. Об этом президент заявил на пресс-конференции совместно с участниками Саммита стран Северной Европы.

“В зиму всегда замедляются те или иные операции… У России не было никаких побед в этом году, они ничего не смогли оккупировать. Мы говорим об обороне именно востока нашего государства, большинство войск РФ сосредоточено там”, – сказал Зеленский.

Также президент отметил, что получил положительный сигнал о дальнейшем финансировании поддержки Украины со стороны США.

“Я получил положительный сигнал относительно поддержки Украины от США. Есть влияние на сроки внутренней политической ситуации в стране, но уверенность у всех есть”, – отметил президент.

Также президент Украины Владимир Зеленский рассказал о встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Между политиками прошел диалог о необходимости конструктивной двусторонней встречи.

Ранее Зеленский заявлял, что получение положительного решения о начале переговоров о вступлении Украины в Европейский Союз полностью зависит от жесткости стран-членов. Если это решение будет отложено, это может свидетельствовать о том, что на него наложил вето глава Кремля Владимир Путин.

Источник

Залишити відповідь