Тарас Ищик – в боях за Украину погиб молодой воин с Волыни – фото, потери Украины в войне

0

Пал военнослужащий из Волынской области На войне против российских оккупантов погиб 21-летний военнослужащий Вооруженных сил Украины Тарас Ищик. Он был родом из села Осовцы Волынской области.

Трагедия произошла на Донетчине 11 декабря 2023-го. Смерть украинца подтвердила в Facebook Камень-Каширская городская объединенная территориальная громада.

Представители ОТГ уточнили, что жизнь молодого воина, 2002 года рождения, оборвалась при выполнении боевого задания.

Ищик Тарас Николаевич погиб на войне

“Невозможно подобрать правильных и нужных слов, когда проклятые изверги забирают от нас лучших людей. Никогда не простим р*шистам смерти бойца. Вечная память, честь и слава Защитнику”, – написала пресс-служба.

Карта боевых действий на Донетчине

Как писал OBOZ.UA:

– 5 декабря на Донетчине погиб воин из города Новояворовск Львовской области, ветеран АТО Виталий Барандий. Украинцу было 39 лет.

– Во время выполнения боевого задания на Херсонщине погиб главный сержант Юрий Волошин. Воину родом из Луцка навеки останется 24 года.

– На Запорожском направлении пал военный Иван Карпов из Хмельницкой области. Герой спасал побратима. Защитнику было 49 лет.

Источник

Читайте також:  Война в Украине – интенсивность наступательных действий на Северском и Бахмутском направлениях – обстановка на Восточном фронте – фото

Залишити відповідь