Взрывы Николаев 29 сентября 2023 – куда попали, что известно – последние новости Николаева

0

В Николаеве прогремели взрывы: есть попадание в объект инфраструктуры, вспыхнул пожарСтрана-агрессор РФ под утро 29 сентября нанесла удар по Николаеву неустановленным типом ракет – там раздался ряд мощных взрывов. Подтверждено попадание в объект транспортной инфраструктуры на окраинах города.

Об этом сообщил городской голова Александр Сенкевич, добавляя: жертв в результате удара пока нет. Перед атакой в Воздушных силах ВСУ предупреждали об угрозе для региона.

Отметим, что в Николаевской области воздушную тревогу с начала пятницы объявляли дважды. Перед второй, которая продолжалась с 04:16 по 04:58, в облцентре раздались взрывы.

“В Николаеве третий раз слышен взрыв“, – сообщили корреспонденты “Суспільного” около 04:45.

В Николаеве прогремели взрывы: есть попадание в объект инфраструктуры, вспыхнул пожар

Мониторинговые каналы заявили о “двух сильных прилетах” в Николаеве. Указывалось, якобы враг применил баллистические ракеты класса “земля-земля”.

Два “Искандера-К” прилетели. Будьте в укрытиях”, – написал Telegram-канал “Николаевский Ванек”.

На утро мэр города подтвердил, что Николаев подвергся российскому ракетному удару около 04:13 пятницы. Зафиксировано попадание в объект инфраструктуры на окраинах.

“Там загорелась сухая трава, пожар был ликвидирован в 06:45. Детали уточняем”, – написал Сенкевич.

В эфире телемарафона он уточнил, что оккупанты ударили по объекту транспортной инфраструктуры, который “атакуют второй день подряд”.

Атака произошла до того, как сработала сирена. На этой неделе таких было уже три – сначала взрывы, а потом раздавалась сирена. Пока неизвестный тип ракет, которыми атаковали, но известно, что после них происходят большие разрушения и пожар“, – отметил мэр.

Как сообщал OBOZREVATEL, вечером 27 сентября Россия нанесла ракетный удар по Николаеву. Там был поражен объект инфраструктуры на окраине города.

Источник

Залишити відповідь