Андрей Моргун – погиб под Авдеевкой воин с Одесщины – фото, потери Украины в войне

0

'Не осуществил всех мечтаний, но и не стал в стороне': в боях за Украину погиб 25-летний защитник с Одесщины. ФотоВ ожесточенных боях с врагом на Авдеевском направлении погиб молодой воин ВСУ Андрей Моргун родом из Одесской области. Защитнику было 25 лет.

У него остались жена и сын, которому даже месяца нет. О потере известила Белгород-Днестровская районная военная администрация в Facebook.

“Уже не болят его смертельные раны – в ряды небесные встал он навсегда”, – говорится в посте.

Уроженец города Белгород-Днестровский Андрей Андреевич Моргун, 20.01.1998 г. р., прожил совсем короткую, но сознательную жизнь мужчины и патриота. Несмотря на свои молодые годы, он встал на защиту собственной семьи, государства, народа.

"Не осуществил всех мечтаний, но и не стал в стороне": в боях за Украину погиб 25-летний защитник с Одесщины. Фото

“Не осуществил всех мечтаний, но и не стал в стороне от событий, которые происходят в нашей стране. За нас он отдал самое дорогое – свою жизнь. Ненасытная смерть догнала его далеко от родительского дома”, – отметили в громаде.

Солдат Андрей Моргун погиб возле села Северное на Донетчине во время боевого столкновения с превосходящими силами врага. Он до последнего мужественно защищал украинскую землю от коварного агрессора.

В четверг, 14 декабря, военнослужащего проведут в последний земной путь в его родном Белгороде-Днестровском. Земляков призвали принять участие в живом коридоре прощания с погибшим воином-защитником и отдать честь Герою, защищавшему Украину от российских захватчиков.

Знакомые Андрея Моргуна попросили неравнодушных поддержать семью воина, ведь без отца остался маленький сын, без мужа – молодая жена.

“Искренние соболезнования родным, близким и побратимам погибшего. Вечная и светлая память защитнику! Вечная слава Герою!” – добавили в громаде.

Как сообщал OBOZ.UA, на войне против России погиб титулованный украинский фехтовальщик Федор Епифанов. После начала полномасштабного вторжения врага на то время 18-летний спортсмен приостановил карьеру и ушел добровольцем на фронт.

Читайте також:  Віктор Шакірзян - останній шанс Куриса та бурштинової мафії. Навіщо рівненському забудовнику кишеньковий міський голова.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник

Залишити відповідь