“Аваков – черт”: протестующие на Банковой потребовали избавиться от Авакова. ФОТО, ВИДЕО

0
"Аваков – черт"

"Аваков – черт"

28 августа вечером возле Офиса президента Украины на Банковой активисты собрались, чтобы провести акцию протеста “Аваков – черт” против того, чтобы министр внутренних дел Арсен Аваков занимал должность в правительстве.

“Аваков – черт. Арсен Аваков – министр слитых дел и нераскрытых убийств.

Ему не место в Кабмине. Ему не место во власти. Никаких должностей. Только посадки…

Выйдем напомнить [президенту Украины] Владимиру Зеленскому о “достижениях” Авакова на должности министра”, – сказано в сообщении.

В числе претензий к Авакову, которые выдвигают инициаторы, – “проваленная реформа органов внутренних дел”, реабилитация “ментовских кадров”, убийства и нападения на активистов, “коррупционные закупки” и прочее.

“Аваков – черт. Это не требует объяснений. Но мы объясним еще раз. По пунктам. В деталях. Приходите. Почти у каждого в этой стране есть свое вещественное доказательство того, что

Аваков – черт… Акция без политических флагов и лозунгов. В акции принимают участие общественные организации и движения, правозащитники и защитники активистов, ветераны, пострадавшие от действий МВД и полиции, родственники погибших и экс-полицейские”, – объявили организаторы.

Вечером ведущие телеканалы сообщили, что на этой акции присутствовали несколько сотен человек. Причем, среди них были как противники президента Зеленского, так и те, кто за него голосовал.

При этом заместитель руководителя Офиса президента Украины Юрий Костюк сообщил сегодня вечероим, что в данный момент идет конкурс на пост главы МВД и президент рассматривает четыре варианта.

Залишити відповідь