Что делать, если человек умер в Польше

0

Вот подробные инструкции о том, что делать, если человек умер в Польше:

  1. Сообщите о смерти в соответствующие органы. В Польше это можно сделать в полиции, пожарной службе или в больнице, где умер человек.
  2. Получите медицинское свидетельство о смерти. Это документ, который выдается врачом или другим медицинским работником и подтверждает факт смерти человека.
  3. Получите гербовое свидетельство о смерти. Это документ, который выдается ЗАГСом и является официальным документом, подтверждающим смерть человека.
  4. Определите, хотите ли вы похоронить или кремировать тело. Если вы решите кремировать тело, необходимо выбрать похоронное бюро, которое будет осуществлять кремацию.

Если вы решите кремировать тело в Польше, и хотите узнать стоимость кремации в Польше, вам необходимо будет выполнить следующие действия:

  1. Найдите похоронное бюро, например бюро Олега Милинского milinskiy.com, которое предлагает услуги кремации.
  2. Свяжитесь с похоронным бюро +38 (097) 149 87 85, +48 (513) 123 678 и получите информацию о стоимости и сроках кремации.
  3. Подпишите доверенность на похоронное бюро. Эта доверенность позволит похоронному бюро действовать от вашего имени в Польше.
  4. Предоставьте похоронному бюро необходимые документы. К этим документам относятся:
    • медицинское свидетельство о смерти;
    • гербовое свидетельство о смерти;
    • документы, подтверждающие ваше родство с умершим (например, свидетельство о рождении, свидетельство о браке);
    • документы, подтверждающие ваше право на захоронение или кремацию (например, документы, подтверждающие право собственности на участок для захоронения).
  5. Оплатите услуги похоронного бюро.

После того, как вы подписали доверенность и предоставили необходимые документы, похоронное бюро начнет процесс кремации. Обычно кремация занимает от 2 до 3 дней. После кремации похоронное бюро выдаст вам урну с прахом усопшего.

Если вы решите перевезти урну с прахом в Украину, вам необходимо будет выполнить следующие действия:

  1. Получите разрешение на вывоз праха из Польши. Это разрешение выдается Министерством иностранных дел Польши.
  2. Оформите документы на перевозку урны с прахом. Эти документы включают в себя:
    • декларацию о вывозе праха;
    • свидетельство о смерти;
    • гербовое свидетельство о смерти;
    • документы, подтверждающие ваше родство с умершим;
    • документы, подтверждающие ваше право на захоронение или кремацию.
  3. Найдите компанию, которая осуществляет перевозку урны с прахом. Вы можете найти такие компании в интернете или по рекомендации знакомых.
  4. Оплатите услуги компании, осуществляющей перевозку урны с прахом.
Читайте також:  Автомобільні акумулятори: всебічний огляд

Обычно перевозка урны с прахом из Польши в Украину занимает от 1 до 2 недель. После доставки урны в Украину вы сможете захоронить ее на кладбище или хранить у себя дома.

Вот еще несколько советов, которые могут быть полезны в данной ситуации:

  • Если вы не можете приехать в Польшу, чтобы самостоятельно решить вопросы, связанные со смертью близкого человека, вы можете поручить это дело доверенному лицу. Для этого необходимо оформить доверенность на это лицо.
  • Если вы не знаете, как найти похоронное бюро в Польше, вы можете обратиться в Посольство или Консульство Украины в Польше. Они могут предоставить вам список похоронных бюро, которые работают с украинскими гражданами.
  • Если вы не хотите самостоятельно оформлять документы на вывоз праха из Польши, вы можете обратиться в компанию, которая оказывает услуги по перевозке урны с прахом. Эта компания поможет вам оформить необходимые документы и организовать перевозку урны.

Залишити відповідь