Предательство и шкурные интересы? Баканов пытается вывести из под санкций российские компании

0

На прошлой неделе председатель СБУ Иван Баканов подал в РНБО список из 32 субъектов (24- юрлица и 8 физлиц), которые предполагается исключить из санкционных списков Украины против РФ. Список не содержит каких либо обоснований или причин исключения этих субъектов из санкционных списков.

Как известно, в санкционные списки входят юридические и физические лица, которые представляют угрозу национальной безопасности и территориальной целостности Украины, а также оказывают поддержку террористам. Совершенно естественно, что в силу того, что война РФ против Украины продолжается и Крым никто возвращать не собирается – санкционные списки должны расширяться, а не сокращаться. Тем не менее, Иван Баканов, или не следит за сводками о погибших и раненых на фронте или же по неизвестным нам причинам, сознательно помогает РФ в ее агрессии против Украины. Что наводит на мысли о статье 111 УК Украины – «Государственная измена».

Какие же юридические лица Баканов хочет вывести из санкционных списков? Прежде всего это – 9 предприятий российской группы «Парус». Представители «Паруса» в Украине утверждают, что это украинская компания, однако, это не совсем так. Как пишет Википедия: «В 1990 году была учреждена «Корпорация Парус», основатели её большей частью служили в вычислительном центре главного штаба военно-морского флота. В 1992 году создана программа «Парус-Бухгалтерия», в 1994 году — программный комплекс «Парус-Бюджет».

Программный продукт «Парус» используется в федеральных и региональных органах власти, органах местного самоуправления, бюджетных учреждениях, коммерческих организациях.» Зачем Украине позволять работать на своей территории «грушную» контору и предоставлять доступ ее программному продукту к системам управления не только частного сектора, но и государства? Другие юридические лица, которых Баканов хочет исключить из списка – также относятся к представителям IT-технологий, имещих тесные связим с РФ.

Среди физических лиц есть российские айтишники вроде Сергея Токарева, есть российские бизнесмены из других сфер, как например, гражданин РФ Карен Григорян, владелец предприятия «Корона 2000». “Корона-2000” и связанные предприятия реализовывают кремнийорганические эмали, лаки, эпоксидные смолы, в т.ч. для нужд атомной энергетики. Странно было бы допускать к стратегическим отраслям украинской промышленности российские предприятия. Особенно во время войны. Но Иван Баканов считает иначе.

Читайте також:  Александр Кубраков: "дорожная мафия", оффшоры, коррупция в УЗ

Также в списке куча оффшорок из Панамы, Белиза и других интересных стран. Не исследовали пока, оффшорки относятся к сфере российских интересов в Украине или это личный «шкурняк» Баканова. Но есть в списке Баканова и откровенные мошенники. К примеру, предлагается снять санкции с некоего Федорычева Алексея Михайловича. Интересный кадр.

Алексей Михайлович Федорычев (3 августа 1955, Красногорск, СССР) — российский предприниматель, сырьевой трейдер (зерно, сера, минеральные удобрения), владелец двух морских терминалов в Южном (оператор — Трансинвестсервис), бывший владелец футбольных клубов «Динамо» (Москва) и «Ростов»[1].

Проживает в Монако, обладатель паспортов Венгрии[2] и Уругвая. В 2006 году журналом Forbes включался в список богатейших бизнесменов России на 100-м месте с состоянием $450 млн[3].

Среди активов, подконтрольных Федорычеву, по состоянию на середину 2000-х годов, кроме терминалов в Южном, указывались Усть-Донецкий речной порт, «Астраханьгазпром», Приднепровский завод минудобрений, перевалочные терминалы в Керченском проливе, флот из более чем 50 морских и речных судов с грузооборотом около 4,5 млн тонн серы, 2,3 млн тонн удобрений и 1,7 млн тонн зерна за 2004 год[4].

Биография

В начале 1970-х годов играл в хоккей с мячом за команду «Зоркий». В 1973 году, будучи служащим спортивной роты дивизии имени Дзержинского, получил приглашение в дублирующий состав московского футбольного клуба «Динамо», затем играл за криворожский футбольный клуб «Кривбасс».

В 1987 году уехал из СССР. Занимался торговлей железнодорожными шпалами, позднее занялся торговлей минудобрениями, обслуживал внешнеэкономические операции «Уралкалия»[4]. В декабре 1994 в Монако зарегистрировал компанию Fedcom, специализировавшуюся на экспорте серы и удобрений из стран бывшего СССР. В середине 1990-х предпринимателю удалось реализовать на международных рынках серу с затоваренных «Астраханьгазпрома». Fedcom со второй половины 1990-х годов спонсировала футбольные клубы юга Франции. Активная спонсорская деятельность и связи с Восточной Европой вызывали подозрения у французских правоохранителей, однако, кроме поддельных паспортов у одного из сотрудников фирмы, никаких криминальных элементов в деятельности найдено не было; тем не менее, когда Федорычев в 2002 году предложил за €100 млн приобрести контрольный пакет футбольного клуба «Монако», князь Ренье III согласия не дал[4].

Читайте також:  Вадим Ермолаев фактически подает патроны оккупантам, ведя бизнес в России и Крыму

В середине 2000-х годов инвестировал в крупный агрохолдинг в Орловской области.

С 2004 по 2007 год структурам Федорычева принадлежал контрольный пакет акций клуба «Динамо» (Москва). Сразу после прихода в команду, Федорычев стал вкладывать в неё деньги: в сезоне-2005 сумма инвестиций составила около $100 млн, благодаря чему клуб купил или арендовал португальцев МанишеКоштиньюНунуНуну ФрешоЖорже РибейруСисеруЛуиша ЛоурейруАлмами МорейруДанни, бразильцев Тиагу СилвуДерлеяЖеанаЖорже Луиса, грека Юркаса Сейтаридиса, перуанца Андреса Мендосу и пригласил бразильского тренера Иво Вортманна[5]. Было также запланировано строительство нового стадиона и реконструкция базы в Новогорске. Однако, уже через два года после приобретения «Динамо», предприниматель потерял к нему интерес. Планировалось приобрести землю в Петровском парке, которая принадлежала клубу, однако сделать этого не удалось. У команды образовались многомиллионные долги и Федорычев продал клуб.

Женат на Ульяне Цейтлиной — фотомодели, снимавшейся для российского издания Playboy в 1990-е годы.»

Вот да. Именно такие люди Украине сейчас нужны. Интересно, он лично Баканову платил или кому-то из наших «олигархов»?

Предлагается также снять санкции с гражданки Италии Алессандры Муссолини, основательницы партии «Социальная инициатива». Эта тетка была «наблюдателем» на так называемых выборах в так называемых «ЛНР-ДНР». Эффектная старушка, внучка Бенито Муссолини, губы большие, мозг отсутствует. Поддержала РФ в оккупации части территории Украины. С какой стати снимать санкции с этой дуры? Или это тоже «личняк» Баканова, но эротический? У этих ребят это сейчас модно. Помнится, брат Ермака тоже кому-то должность хотел продать за миньет.

Но шутки – шутками, но деятельность Ивана Баканова на должности Председателя СБУ все больше напоминает деятельность агента влияния вражеской страны – РФ. Из СБУ методично изгоняются ветераны войны против российской агрессии. При Баканове СБУ целенаправленно превращается в «коммерческую спецслужбу», которую интересует исключительно контрабанда и обнал. Для имитации бурной деятельности идет борьба с контрафактным алкоголем и борделями. И даже распиаренное дело «российского диверсанта» генерала Шаманова все больше напоминает разработку ФСБ, направленную на поддержку своего куда более ценного агента, взобравшегося на должность целого председателя СБУ. И все чаще в связи с этим вспоминается информация о странном вояже Баканова сразу же после назначения его первым зампредом СБУ в Арабские Эмираты. Где, по неподвержденной информации и произошла вербовка Баканова то ли лично Бортниковым, то ли Патрушевым.

Читайте також:  Степанов: COVID-паспорти можуть з’явитися в Україні до 1 липня

Посмотрим, пойдет ли Владимир Зеленский на такое несвоевременное «смягчение санкций». Но деятельность Ивана Баканова уже явно имеет признаки государственной измены.

Сергей Никонов, «ОРД»

P.S.Подарочек от Баканова и ДКИБА в виде ddos-атаки получили. Дорого вышло? Штук 10-20? Лучше бы на премии сотрудникам потратили, дебилы

Залишити відповідь