Samsung Galaxy Watch 5: характеристики и возможности нового гаджета

0

Компания Самсунг презентовала покупателям смарт-часы нового поколения. По функциональности и практичности Samsung Galaxy Watch 5 намного обогнали предшественника. При этом их начальная стоимость ниже, чем у была Galaxy Watch 4 на старте продаж. Новинка имеет все шансы стать хитом продаж в 2022 году. Чем могут порадовать новые южнокорейские смарт-часы – читайте в нашей статье.

Сколько будет моделей

В этом году производитель представил 3 типа часов. Это две базовые модели с размером корпуса 40 мм и 44 мм и версия Pro с корпусом 45 мм.

Что изменилось с прошлого года

Обычно производители цифровой техники не делают радикальные шаги ежегодно. Иногда изменения происходят настолько плавно, что не все пользователи это замечают.

В случае с Samsung Galaxy Watch 5 все произошло иначе. Изменился не только дизайн устройства, но и внутреннее наполнение, а значит, появились новые возможности и повысилась производительность.

Базовая модель часов имеет сходство с предшественником, зато модель Pro получила абсолютно новый облик. У новых девайсов титановый корпус с сапфировым стеклом. За счет инновации прочность изделий возросла на 60%.

Производитель уменьшил угол кривизны заднего стекла Pro, за счет чего увеличилась площадь контакта датчика с запястьем. Теперь показания о состоянии организма стали еще более точными.

На новых часах не будет вращающегося безеля. Рамку устройства сделали чуть приподнятой, дисплей – утопленным. Это поможет защитить экран от механических повреждений.

В этом году Samsung отказался от выпуска модели Classic.

Технические характеристики умных часов

Возможности базовой модели и версии Pro отличаются, но есть параметры, которые совпадают:

  • уровень пыле- и влагозащиты IP68;

  • AMOLED-дисплей;

  • двухъядерный процессор Samsung Exynos W920, 1,18 ГГц, Mali-G68 MP2;

  • биоактивный датчик Samsung 3-в-1.

Читайте також:  Подавайте заявки в Дії: до обласних центрів надійшли перші партії ламп для обміну

Какие функции выполняет биоактивный датчик смарт-часов:

  • измерение пульса;

  • отслеживание изменений сердечного ритма;

  • измерение уровня кислорода в крови;

  • углубленный анализ состава тела и др.

Аккумуляторная батарея

Автономность устройств стала намного выше. Базовые модели смогут работать без подзарядки в течение 50 часов, а у Samsung Galaxy Watch 5 Pro возможности и того удивительней: производитель обещает автономную работу устройств в течение 80 часов.

Заряжаться новые смарт-часы также будут быстрее.

Емкость батареи у разных конфигураций смарт-часов:

  • Samsung Galaxy Watch 5 40 мм – 284 мА·ч;

  • Samsung Galaxy Watch 5 – 410 мА·ч;

  • Samsung Galaxy Watch 5 – 590 мА·ч.

Какие будут расцветки

Часы – это девайс, который должен сочетаться с костюмом. Самсунг предлагает разнообразную цветовую гамму под любой стиль. Базовые модели Samsung Galaxy Watch 5 будут выпускаться в сером, белом, голубом, фиолетовом и золотистом цвете. Версия Pro будет черной и серой.

Залишити відповідь